Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
СобытияСПбГУТ примет участие в международной выставке «Связь-2024»

СПбГУТ примет участие в международной выставке «Связь-2024»

23-26 апреля 2024
СПбГУТ примет участие в международной выставке «Связь-2024»

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций станет участником международной выставки «Связь», которая пройдёт в Москве в ЦВК «Экспоцентр» 23–26 апреля в рамках «Российской недели высоких технологий». Эксперты СПбГУТ примут участие в деловой программе и покажут разработки вуза на стенде.

В рамках специальной экспозиции «Центр образования и науки» на выставке «Связь» будут представлены образовательные программы и технологические достижения профильных российских вузов.

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций продемонстрирует стенд с собственными разработками в сфере телекоммуникаций и ИТ. Будут показаны:

  • анализатор сетей радиосвязи, предназначенный для радиоизмерений параметров сетей мобильной связи с помощью абонентских терминалов под управлением ОС Android;
  • адаптивная 8-элементная антенная решётка, которая обеспечивает адаптивное диаграммообразование и может использоваться в сетях мобильной радиосвязи, в гибридных сетях связи, в сетях связи с низкоорбитальными космическими аппаратами, в сетях защищённой связи;
  • бортовой комплекс для БПЛА «Око» – комплексная система видеоаналитики на основе искусственного интеллекта, способная работать на борту беспилотника;
  • зарядное устройство с гальванической развязкой заряжаемых ячеек, помогающее заряжать аккумуляторы независимо друг от друга и более эффективно.

 

Стенд СПбГУТ будет работать c 23 апреля:

ЦВК «Экспоцентр»: павильон № 2, уровень 2, зал 2, №22C46.

 

24 апреля ректор СПбГУТ Руслан Киричёк выступит на «Марафоне интернета вещей» – ежегодном мероприятии Ассоциации интернета вещей, партнёра университета. Вместе c вице-президентом банка ВТБ Андреем Коваленко и создателем факультета медиакоммуникаций ДГТУ Георгием Кудиновым он расскажет о перспективах сотрудничества бизнеса, науки и образования. Речь пойдёт о возможностях вузов в области создания новых ИТ-продуктов и решений, в том числе изделий интернета вещей.

Выступление начнётся 24 апреля в 12:20:

павильон № 8, уровень 1, сразу за эскалатором, зал 4 (регистрация на «Марафон интернета вещей»).

 

Приглашаем присоединиться к мероприятиям выставки «Связь-2024»!

 

Международная выставка «Связь-2024» – ключевое событие «Российской недели высоких технологий», крупнейшее мероприятие в СНГ и Восточной Европе в сфере телекоммуникаций и информационных технологий.

В 2024 году экспозиция разместится в двух павильонах: павильоне № 2 (залы 1–5) и № 8 (зал 2) на площади 9 000 кв. м.

В выставке «Связь-2024» примут участие более 600 компаний из России, Республики Беларусь, Ирана, Казахстана, Китая, Кипра, Республики Корея, Кубы, Сингапура. Национальные экспозиции представят Китай и Иран.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие события
Интенсив-тренинги для абитуриентов - выпускников СПО 25-30 мая Интенсив-тренинги для абитуриентов - выпускников СПО В СПбГУТ состоится XV Международная конференция АПИНО – 2026 12-15 мая В СПбГУТ состоится XV Международная конференция АПИНО – 2026 Проектный интенсив Селектел 11-15 мая Проектный интенсив Селектел Не пропусти Гала-концерт СТУДВЕСНЫ! 28 апреля Не пропусти Гала-концерт СТУДВЕСНЫ! Детективный квиз «Дело № 2261» 26 апреля Детективный квиз «Дело № 2261» Стартует первый этап Студенческой лиги гонок дронов Санкт-Петербурга 25 апреля Стартует первый этап Студенческой лиги гонок дронов Санкт-Петербурга Студентов и преподавателей СПбГУТ приглашают на театральную постановку 25 апреля Студентов и преподавателей СПбГУТ приглашают на театральную постановку Студентов СПбГУТ приглашают написать «Диктант Победы» 24 апреля Студентов СПбГУТ приглашают написать «Диктант Победы» СПбГУТ приглашает на Международный фестиваль национальных культур 24 апреля СПбГУТ приглашает на Международный фестиваль национальных культур СПбГУТ приглашает на День открытых дверей факультета СТЭД 24 апреля СПбГУТ приглашает на День открытых дверей факультета СТЭД СПбГУТ приглашает на открытую лекцию к Международному дню «Девушки в ИКТ» 23 апреля СПбГУТ приглашает на открытую лекцию к Международному дню «Девушки в ИКТ» Студенческий научный клуб: кибергигиена в современном обществе 23 апреля Студенческий научный клуб: кибергигиена в современном обществе «Территория PSY»: набор в психологический проект для студентов-технарей 20 апреля «Территория PSY»: набор в психологический проект для студентов-технарей Конкурс портфолио на обучение в магистратуре СПбГУТ 20 апреля-19 июня Конкурс портфолио на обучение в магистратуре СПбГУТ В СПбГУТ пройдут Дни языка и культуры 20-24 апреля В СПбГУТ пройдут Дни языка и культуры Конкурс портфолио – возможность поступить в магистратуру СПбГУТ без экзаменов! 20 апреля Конкурс портфолио – возможность поступить в магистратуру СПбГУТ без экзаменов! Приглашаем на Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 19 апреля Приглашаем на Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» В СПбГУТ проведут День донора  13-24 апреля В СПбГУТ проведут День донора  Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор 11-12 апреля Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор «БончЛайн»: фестиваль, где реклама перестает быть теорией 10 апреля «БончЛайн»: фестиваль, где реклама перестает быть теорией