С сентября по октябрь проходят осенние мероприятия Всероссийского фестиваля RuCode по искусственному интеллекту в физике, математике, инжиниринге и науках о жизни.
Участники фестиваля познакомятся с возможностями искусственного интеллекта, узнают области его практического применения и достижения российских ученых в этой сфере, получат практические навыки работы с инструментами генеративного искусственного интеллекта.
Приглашаем студентов и сотрудников университета присоединиться к участию! Регистрация открыта на сайте до 14 октября.
Осенью в рамках фестиваля пройдут:
Все желающие проверят свой уровень грамотности в области искусственного интеллекта и получат краткое руководство по ее совершенствованию.
Здесь участники решат интересные задачи на индустриальных данных от ведущих российских компаний ГК «Росатом», АО «ПФ «СКБ Контур»
Мероприятие проводится для академического сотрудничества экспертов естественно-технических и гуманитарно-социальных дисциплин. Ученые с мировым именем расскажут о том, что происходит сейчас в области искусственного интеллекта, о его применении в различных предметных областях, а также его влиянии на общество.
Организатор – ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)». В 2023 году фестиваль проходит при грантовой поддержке Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий».
3 июня
Приглашаем на презентацию книги о Борисе Якоби
31 мая
Гонка ГТО "Путь Победы"
29 мая
Битва за титул: СПбГУТ выбирает спортсмена года
29 мая-30 июня
«ГосСтарт.Стажировки» — старт в государственную службу!
25-30 мая
Интенсив-тренинги для абитуриентов - выпускников СПО
25 мая
«Территория PSY»: тренинг по эмоциональному интеллекту и стрессоустойчивости
22 мая
Ты решил, кто лучший? Приходи выбирать «Мисс и Мистера СПбГУТ»
22 мая
Освойте искусство убеждения: в СПбГУТ пройдет турнир по дебатам
22 мая
Зарегистрируйся, чтобы получить билет на «Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»!
21 мая
В СПбГУТ обсудят, как российским вузам привлечь студентов со всего мира
21 мая
Профессор РАН расскажет об истории драматичного союза СССР и Кубы
20 мая
Открытый урок по математике в СПбГУТ: первый шаг к успешному поступлению
17 мая
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор
16 мая
Военный учебный центр при СПбГУТ приглашает на День открытых дверей
14 мая
Открытая лекция: защита интеллектуальной собственности
13-25 мая
«Территория PSY»: новые тренинги по саморегуляции и коммуникации
12-15 мая
В СПбГУТ состоится XV Международная конференция АПИНО – 2026
12-15 мая
Студентов СПбГУТ приглашают на интенсивы Sеlесtеl
11-15 мая
Проектный интенсив Селектел
28 апреля
Не пропусти Гала-концерт СТУДВЕСНЫ!