Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
СобытияЛетняя школа по управлению интернетом принимает заявки от студентов

Летняя школа по управлению интернетом принимает заявки от студентов

19 июня-12 июля июня 2023

С 19 июля по 24 августа в онлайн-формате пройдет четвертая Летняя школа по управлению интернетом. Слушателей погрузят в текущие вопросы управления интернетом и цифрового сотрудничества на глобальном и локальном уровнях, помогут сформировать навыки для полноценного участия в международных организациях, конференциях и диалогах по этим темам.

Школа организована Координационным центром доменов .RU/.РФ совместно с факультетом международных отношений СПбГУ и является частью глобального движения Schools on Internet Governance (SIG).

К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые преподаватели, исследователи любых образовательных профилей, а также специалисты и профессионалы, интересующиеся тематикой Летней школы. 

Прием заявок на обучение открыт до 12 июля на сайте summerigschool.cctld.ru.

Обучение в Школе бесплатное и проводится в два этапа: подготовительно-отборочный и основной.

  • С 19 июля по 2 августа – подготовительно-отборочный этап.

Участники пройдут вводный курс по управлению интернетом для погружения в глобальный контекст. Слушатели будут обсуждать пройденный материал на онлайн-встречах дважды в неделю, а также выполнять домашние задания, которые помогут проверить, насколько хорошо усвоены темы.

По результатам успешного прохождения подготовительного этапа слушатели получат сертификат Координационного центра доменов .RU/.РФ, а 40 наиболее активных и вовлеченных участников пройдут в основной этап.

  • С 5 по 24 августа – основной этап.

На основном этапе участники будут взаимодействовать с экспертами и практиками в сфере управления интернетом на тематических лекциях и дискуссиях. Дополнительно предусмотрена итоговая групповая работа по одной из актуальных тем. Также участники напишут аналитическое эссе по одной из тем этапа.

После успешного прохождения основного этапа участники получат сертификат об освоении программы дополнительного образования, выданный СПбГУ.

Подробнее об условиях участия и программе Летней школы по управлению интернетом – на официальном сайте summerigschool.cctld.ru.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие события
Интенсив-тренинги для абитуриентов - выпускников СПО 25-30 мая Интенсив-тренинги для абитуриентов - выпускников СПО СПбГУТ приглашает на открытую лекцию к Международному дню «Девушки в ИКТ» 23 апреля СПбГУТ приглашает на открытую лекцию к Международному дню «Девушки в ИКТ» «Территория PSY»: Стартует набор в психологический проект для студентов-технарей 20 апреля «Территория PSY»: Стартует набор в психологический проект для студентов-технарей Стартует конкурс портфолио СПбГУТ 20 апреля-19 июня Стартует конкурс портфолио СПбГУТ «БончЛайн»: фестиваль, где реклама перестает быть теорией 10 апреля «БончЛайн»: фестиваль, где реклама перестает быть теорией СПбГУТ приглашает на День открытых дверей факультета радиоэлектронных систем и робототехники 10 апреля СПбГУТ приглашает на День открытых дверей факультета радиоэлектронных систем и робототехники Ярмарка вакансий «Бонч.Карьера» 9 апреля Ярмарка вакансий «Бонч.Карьера» СПбГУТ станет площадкой итогового (межрегионального) этапа чемпионата «Профессионалы» 6-11 апреля СПбГУТ станет площадкой итогового (межрегионального) этапа чемпионата «Профессионалы» Студенческое научное общество организовало цикл мини-лекций о науке, карьере и личностном росте 31 марта-28 мая Студенческое научное общество организовало цикл мини-лекций о науке, карьере и личностном росте Студенческая игра «Бонч Квиз» 28 марта Студенческая игра «Бонч Квиз» Курсы по кибербезопасности для школьников 21 марта Курсы по кибербезопасности для школьников Обучение в «Школе будущего магистранта» 18-23 марта Обучение в «Школе будущего магистранта» Пробные вступительные испытания для выпускников из Казахстана и Кыргызстана 16-21 марта Пробные вступительные испытания для выпускников из Казахстана и Кыргызстана «Школа SMM» для студентов 16-20 марта «Школа SMM» для студентов «Школа будущего студента» 16 марта-3 апреля «Школа будущего студента» Региональная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Студенческая весна – 2026» 4 марта-17 апреля Региональная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Студенческая весна – 2026» «Полосатый лед» 28 февраля-1 марта «Полосатый лед» Акселератор «РЕСУРС» приглашает на открытие в СПбГУТ 25 февраля Акселератор «РЕСУРС» приглашает на открытие в СПбГУТ Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор 22 февраля Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 21-23 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни