МТС продолжает прием заявок на конкурс инновационных проектов «Телеком Идея 2013»
Оргкомитет 3-го конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея», посвященного развитию интернет-технологий, сообщает о продлении сроков регистрации участников до 26 апреля 2013 года в связи с введением новых тематических номинаций.
Главная тема конкурса «Телеком Идея 2013», проводимого МТС в рамках программы «Лифт в будущее» АФК «Система», связана с перспективами развития широкополосного мобильного и фиксированного Интернета и созданием инновационных сервисов на базе передачи данных для разных отраслей экономики, социальной и государственной сфер. К участию в конкурсе принимаются проекты, предлагающие решения по оптимизации и монетизации растущего трафика передачи данных в телекоммуникационных сетях, находящиеся на разных стадиях разработки – от идеи до опытной модели, включая технические решения и программные продукты для систем связи, новые услуги, мобильные приложения и web-сервисы, цифровой контент, маркетинговые и управленческие инновации.
В дополнение к основным номинациях свои задачи по использованию информационно-коммуникационных технологий предложили для участников «Телеком Идеи» партнеры конкурса – Группа компаний «Детский мир» и ОАО «Башнефть».
Конкурсные работы оценивает Экспертный совет, в состав которого вошли представители разных функциональных блоков МТС, а также представители ключевых партнеров конкурса, ведущие эксперты в сфере телекоммуникаций, инноваций и венчурного рынка. Организатором экспертизы выступает Институт менеджмента инноваций Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).
Участники «Телеком Идеи» смогут рассказать о своих проектах в рамках блог-конкурса. Успешно прошедших отборочный тур ждет специальная образовательная программа, подготовленная Высшей школой маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ. Финалисты «Телеком Идеи» получат поддержку профессиональных менторов в подготовке к публичной защите проектов, которая пройдет в Москве летом 2013 года, а также уникальную возможность в результате независимой экспертной оценки автоматически получить индекс инвестиционной привлекательности стартапов – Russian Startup Index (RSI) при поддержке Российской венчурной компании. Присвоение индекса RSI позволит приобрести большую известность и продвижение на венчурном рынке, попасть на «радары» экспертов, инвесторов и представителей инновационной инфраструктуры: РВК, Сколково и других. Кроме того, по итогам конкурса будет определен проект с наибольшим рыночным потенциалом.
Главным призом для победителей станет зарубежный образовательный семинар-тур, в ходе которого инноваторы познакомятся с передовыми достижениями мировой телекоммуникационной индустрии. Победители «Телеком Идеи» также получат ценные технологичные призы и смогут представить свои разработки на рассмотрение руководства Группы МТС и партнеров конкурса.
Для участия в конкурсе «Телеком Идея» необходимо до 26 апреля 2013 года зарегистрировать свою заявку на сайте. Принять участие в конкурсе могут совершеннолетние граждане России, Армении, Белоруссии и Украины в возрасте до 35 лет, как индивидуально, так и коллективно: студенты, молодые ученые, разработчики, предприниматели. Подробнее об условиях конкурса можно узнать здесь.
Конкурс «Телеком Идея» организован компанией «Мобильные ТелеСистемы» (ОАО МТС), ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ, при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), Торгово-промышленной палаты РФ.
Не упусти свой шанс воплотить идею в жизнь!
С уважением,
Оргкомитет конкурса «Телеком Идея»
25-30 мая
Интенсив-тренинги для абитуриентов - выпускников СПО
12-15 мая
В СПбГУТ состоится XV Международная конференция АПИНО – 2026
11-15 мая
Проектный интенсив Селектел
28 апреля
Не пропусти Гала-концерт СТУДВЕСНЫ!
26 апреля
Детективный квиз «Дело № 2261»
25 апреля
Стартует первый этап Студенческой лиги гонок дронов Санкт-Петербурга
25 апреля
Студентов и преподавателей СПбГУТ приглашают на театральную постановку
24 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают написать «Диктант Победы»
24 апреля
СПбГУТ приглашает на Международный фестиваль национальных культур
24 апреля
СПбГУТ приглашает на День открытых дверей факультета СТЭД
23 апреля
СПбГУТ приглашает на открытую лекцию к Международному дню «Девушки в ИКТ»
23 апреля
Студенческий научный клуб: кибергигиена в современном обществе
20 апреля
«Территория PSY»: набор в психологический проект для студентов-технарей
20 апреля-19 июня
Конкурс портфолио на обучение в магистратуре СПбГУТ
20-24 апреля
В СПбГУТ пройдут Дни языка и культуры
20 апреля
Конкурс портфолио – возможность поступить в магистратуру СПбГУТ без экзаменов!
19 апреля
Приглашаем на Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры»
13-24 апреля
В СПбГУТ проведут День донора
11-12 апреля
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор
10 апреля
«БончЛайн»: фестиваль, где реклама перестает быть теорией