Идёт приём заявок на «Биржу ИБ и IT-стартапов» – совместный проект для перспективных российских разработчиков от издательства «Деловой Петербург» и компании «Газинформсервис». Конкурсанты могут побороться за 1 000 000 рублей на развитие своего проекта.
Представить свои проекты могут студенты профильных российских вузов, молодые специалисты в области IT, бизнес-аналитики и информационной безопасности. Главное условие – должен быть прототип или минимально жизнеспособный продукт (MVP).
Список основных тем этого года связан с кибербезопасностью. Участники могут предложить программные и аппаратные решения по защите IT-инфраструктуры, программные комплексы для защиты рабочих мест и серверов, программные средства для PKI, для контроля и управления доступом в сеть и другие.
«Вот уже третий год к ряду мы запускаем проект «Биржа IT-стартапов», только в этом году мы с коллегами из «Делового Петербурга» решили сделать акцент на актуальной теме информационной безопасности и немного скорректировали вектор для участников, – говорит эксперт проекта, начальник Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса», к.т.н. Лидия Виткова. – Очевидно, что сегодня инновационные проекты играют ключевую роль в развитии технологий в нашей стране и особое внимание уделяется идеям и проектам в ИТ-области и инфобезе. Актуальность и необходимость подобных активностей подчеркивает тот факт, что в этом году конкурс уже решили поддержать ряд технологических центров РФ и профильных вузов».
Заявить свой проект участникам необходимо до 16 августа на сайте bs.dp.ru в виде анкет и презентаций. Затем до конца сентября пройдут экспертиза заявок, очная проработка проектов и питч-сессии. Финал с объявлением победителей состоится 2–4 октября в рамках Форума GIS Days–2024.
В 2023 году «Биржа IT-стартапов» объединила 262 проектные команды из 49 городов России. Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций присоединился к бирже в качестве партнёра и эксперта.
Подробная информация – на сайте конкурса «Биржа ИБ и IT-cтартапов».
3 июня
Приглашаем на презентацию книги о Борисе Якоби
31 мая
Гонка ГТО "Путь Победы"
29 мая
Битва за титул: СПбГУТ выбирает спортсмена года
29 мая-30 июня
«ГосСтарт.Стажировки» — старт в государственную службу!
25-30 мая
Интенсив-тренинги для абитуриентов - выпускников СПО
25 мая
«Территория PSY»: тренинг по эмоциональному интеллекту и стрессоустойчивости
22 мая
Ты решил, кто лучший? Приходи выбирать «Мисс и Мистера СПбГУТ»
22 мая
Освойте искусство убеждения: в СПбГУТ пройдет турнир по дебатам
22 мая
Зарегистрируйся, чтобы получить билет на «Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»!
21 мая
В СПбГУТ обсудят, как российским вузам привлечь студентов со всего мира
21 мая
Профессор РАН расскажет об истории драматичного союза СССР и Кубы
20 мая
Открытый урок по математике в СПбГУТ: первый шаг к успешному поступлению
17 мая
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор
16 мая
Военный учебный центр при СПбГУТ приглашает на День открытых дверей
14 мая
Открытая лекция: защита интеллектуальной собственности
13-25 мая
«Территория PSY»: новые тренинги по саморегуляции и коммуникации
12-15 мая
В СПбГУТ состоится XV Международная конференция АПИНО – 2026
12-15 мая
Студентов СПбГУТ приглашают на интенсивы Sеlесtеl
11-15 мая
Проектный интенсив Селектел
28 апреля
Не пропусти Гала-концерт СТУДВЕСНЫ!