Идёт приём заявок на «Биржу ИБ и IT-стартапов» – совместный проект для перспективных российских разработчиков от издательства «Деловой Петербург» и компании «Газинформсервис». Конкурсанты могут побороться за 1 000 000 рублей на развитие своего проекта.
Представить свои проекты могут студенты профильных российских вузов, молодые специалисты в области IT, бизнес-аналитики и информационной безопасности. Главное условие – должен быть прототип или минимально жизнеспособный продукт (MVP).
Список основных тем этого года связан с кибербезопасностью. Участники могут предложить программные и аппаратные решения по защите IT-инфраструктуры, программные комплексы для защиты рабочих мест и серверов, программные средства для PKI, для контроля и управления доступом в сеть и другие.
«Вот уже третий год к ряду мы запускаем проект «Биржа IT-стартапов», только в этом году мы с коллегами из «Делового Петербурга» решили сделать акцент на актуальной теме информационной безопасности и немного скорректировали вектор для участников, – говорит эксперт проекта, начальник Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса», к.т.н. Лидия Виткова. – Очевидно, что сегодня инновационные проекты играют ключевую роль в развитии технологий в нашей стране и особое внимание уделяется идеям и проектам в ИТ-области и инфобезе. Актуальность и необходимость подобных активностей подчеркивает тот факт, что в этом году конкурс уже решили поддержать ряд технологических центров РФ и профильных вузов».
Заявить свой проект участникам необходимо до 16 августа на сайте bs.dp.ru в виде анкет и презентаций. Затем до конца сентября пройдут экспертиза заявок, очная проработка проектов и питч-сессии. Финал с объявлением победителей состоится 2–4 октября в рамках Форума GIS Days–2024.
В 2023 году «Биржа IT-стартапов» объединила 262 проектные команды из 49 городов России. Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций присоединился к бирже в качестве партнёра и эксперта.
Подробная информация – на сайте конкурса «Биржа ИБ и IT-cтартапов».
20 декабря
День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ
18 декабря
«Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ
16 декабря-1 февраля
Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля
15 декабря
Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club
13 декабря
В Москве пройдет финал «Битвы роботов»
12 декабря
12 декабря — Кубок ректора 2025
12-19 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
9-11 декабря
Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ
9-10 декабря
СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем!
9-15 декабря
В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев»
8-9 декабря
В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке
5 декабря
5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ
5-28 декабря
«Пушкинская карта» переезжает в ВТБ
4-31 декабря
СПбГУТ примет участие в праздновании 500-летия начала освоения Россией Севморпути
4 декабря
Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ!
1 декабря-28 февраля
Олимпиада «Телеком-планета» для школьников и студентов колледжей
1-5 декабря
10 декабря — концерт в честь Дня Героев Отечества
28 ноября
Студенты СПбГУТ испытают себя в гонках дронов
27-28 ноября
В СПбГУТ пройдут лекции экспертов по информационной безопасности