
14 августа на площадке «Точка кипения ‒ Санкт-Петербург. ГУАП» (ул. Большая Морская, д. 67, лит.А.) состоится международная конференция технологий виртуальной и дополненной реальности в креативных индустриях.
Конференция организуется при поддержке Комитета по информатизации и связи в рамках проекта «Креативные индустрии ‒ интернационализация культурных и креативных индустрий в регионе Балтийского моря» (R083, Creative Ports), Программа трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря» 2014-2020.
На мероприятии своим опытом и успешными примерами применения технологий виртуальной и дополненной реальности поделятся эксперты из компаний «Varwin», «haptic.team», «FASTEP», «Nomix», «Arcona» и «Piligrim XXI», «SketchAR», а также представители Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО).
Об использовании и развитии AR/VR технологий в креативных индустриях расскажут представители компаний «Super8», «Лаборатория Новых Медиа», VR художники и экспериментаторы.
Эксперты Берлинского института техники и экономики представят мастер-класс о возможностях использования виртуальной и дополненной реальности для сохранения и развития культурного наследия.
В рамках конференции будет организована демонстрационная зона, дающая возможность увидеть известные проекты виртуальной и дополненной реальности.
Регистрация на мероприятие доступна по ссылке. Программа конференции появится на сайте в ближайшее время.
По организационным и другим вопросам можно обращаться к координатору проекта Дарье Бозыревой (bozyreva@iac.spb.ru , +7-981-750-2190).
20 декабря
День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ
18 декабря
«Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ
15 декабря
Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club
13 декабря
В Москве пройдет финал «Битвы роботов»
12 декабря
12 декабря — Кубок ректора 2025
12-19 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
9-11 декабря
Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ
9-10 декабря
СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем!
9-15 декабря
В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев»
8-9 декабря
В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке
5 декабря
5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ
5-28 декабря
«Пушкинская карта» переезжает в ВТБ
4-31 декабря
СПбГУТ примет участие в праздновании 500-летия начала освоения Россией Севморпути
4 декабря
Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ!
1 декабря-28 февраля
Олимпиада «Телеком-планета» для школьников и студентов колледжей
1-5 декабря
10 декабря — концерт в честь Дня Героев Отечества
28 ноября
Студенты СПбГУТ испытают себя в гонках дронов
27-28 ноября
В СПбГУТ пройдут лекции экспертов по информационной безопасности
27 ноября
В СПбГУТ пройдет встреча в рамках акции «Я горжусь. Герои»