Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
События«Символ гениальности»: выставка в СПбГУТ к 145-летию Альберта Эйнштейна

«Символ гениальности»: выставка в СПбГУТ к 145-летию Альберта Эйнштейна

14 марта-18 апреля 2024
«Символ гениальности»: выставка в СПбГУТ к 145-летию Альберта Эйнштейна

Научно-техническая библиотека СПбГУТ приглашает всех желающих на выставку ко дню рождения Альберта Эйнштейна – физика-теоретика, одного из основателей теоретической физики, создателя теории относительности, лауреата Нобелевской премии. 

На выставке представлены книги самого учёного и других авторов о нём из фонда библиотеки СПбГУТ, а также современные научные периодические издания, в статьях которых упоминаются теории и законы А. Эйнштейна.

Особенно интересный экземпляр – школьный аттестат, г. Арау. Этот документ будущий великий физик получил в 17 лет. В Швейцарии была шестибалльная система оценок, поэтому отметки у Эйнштейна хорошие, а по любимым предметам – отличные. С этим аттестатом он поступил в Политехникум.

Выставка располагается в кабинете 100/2.

«Символ гениальности»: выставка в СПбГУТ к 145-летию Альберта Эйнштейна«Символ гениальности»: выставка в СПбГУТ к 145-летию Альберта Эйнштейна«Символ гениальности»: выставка в СПбГУТ к 145-летию Альберта Эйнштейна«Символ гениальности»: выставка в СПбГУТ к 145-летию Альберта Эйнштейна«Символ гениальности»: выставка в СПбГУТ к 145-летию Альберта Эйнштейна
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие события
День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ 20 декабря День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ «Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ 18 декабря «Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club 15 декабря Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club В Москве пройдет финал «Битвы роботов» 13 декабря В Москве пройдет финал «Битвы роботов» 12 декабря — Кубок ректора 2025 12 декабря 12 декабря — Кубок ректора 2025 Смоленск может стать Молодежной столицей России 12-19 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ 9-11 декабря Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ Elecard откроет в СПбГУТ учебно-исследовательскую лабораторию 9 декабря Elecard откроет в СПбГУТ учебно-исследовательскую лабораторию СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем! 9-10 декабря СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем! В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев» 9-15 декабря В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев» В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке 8-9 декабря В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке 5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ 5 декабря 5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ 5-28 декабря «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ СПбГУТ примет участие в праздновании 500-летия начала освоения Россией Севморпути 4-31 декабря СПбГУТ примет участие в праздновании 500-летия начала освоения Россией Севморпути Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ! 4 декабря Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ! Олимпиада «Телеком-планета» для школьников и студентов колледжей 1 декабря-28 февраля Олимпиада «Телеком-планета» для школьников и студентов колледжей 10 декабря — концерт в честь Дня Героев Отечества 1-5 декабря 10 декабря — концерт в честь Дня Героев Отечества Студенты СПбГУТ испытают себя в гонках дронов 28 ноября Студенты СПбГУТ испытают себя в гонках дронов В СПбГУТ пройдут лекции экспертов по информационной безопасности 27-28 ноября В СПбГУТ пройдут лекции экспертов по информационной безопасности В СПбГУТ пройдет встреча в рамках акции «Я горжусь. Герои» 27 ноября В СПбГУТ пройдет встреча в рамках акции «Я горжусь. Герои»