Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
События«IT-Планета 2024»: конкурсы по программированию и созданию игр от компании «СберТех»

«IT-Планета 2024»: конкурсы по программированию и созданию игр от компании «СберТех»

14-31 2024

В рамках XV Международной олимпиады в сфере ИКТ «IT-Планета 2024» стартовали конкурсы по программированию и разработке игр от компании «СберТех». Они направлены на совершенствование навыков прикладного программирования с целью решения актуальных задач. 

К участию приглашаются студенты и выпускники в возрасте от 18 до 35 лет. 

Онлайн-тестирование – до 31 марта 

Второй отборочный онлайн-этап – 5-15 апреля

Очный финал – 24-27 мая

Конкурс по развитию навыков прикладного программирования. Участники получат возможность применить на практике свои теоретические знания и практический опыт в разработке, что необходимо для создания функциональных продуктов.

Требования: хорошее знание хотя бы одного из языков программирования (C, C++, Java, Python).

В финал проходят 20 участников, показавших лучшие результаты во втором отборочном этапе.

Конкурс по разработке мобильных и компьютерных игр. Командное участие.  

Потребуется пройти тестирование, а также создать и презентовать разработанную игру либо её проект. Любая тематика: от фэнтези и научной фантастики до ретро-игр и симуляторов.

Требования: понимание игровых механик и обширный игровой опыт, аналитический склад ума, хорошее знание математики, понимание игровых движков и умение подобрать нужный для прототипирования игры.

В финальный этап выйдут лучшие 10 команд.

Общий призовой фонд – 1 000 000 рублей. 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие события
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 31 декабря-11 января Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря-15 января Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся 24 декабря В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ 20 декабря День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки 19 декабря Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета 19 декабря СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях 19-31 декабря Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях «Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ 18 декабря «Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля 16 декабря-1 февраля Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club 15 декабря Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club В Москве пройдет финал «Битвы роботов» 13 декабря В Москве пройдет финал «Битвы роботов» 12 декабря — Кубок ректора 2025 12 декабря 12 декабря — Кубок ректора 2025 Смоленск может стать Молодежной столицей России 12-19 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ 9-11 декабря Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ Elecard откроет в СПбГУТ учебно-исследовательскую лабораторию 9 декабря Elecard откроет в СПбГУТ учебно-исследовательскую лабораторию СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем! 9-10 декабря СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем! В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев» 9-15 декабря В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев» В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке 8-9 декабря В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке 5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ 5 декабря 5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ 5-28 декабря «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ