Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
СобытияЛетняя IT-школа СПбГУТ для учеников 7—11 классов. Открыта запись!

Летняя IT-школа СПбГУТ для учеников 7—11 классов. Открыта запись!

12 мая-7 июля мая 2025
Летняя IT-школа СПбГУТ для учеников 7—11 классов. Открыта запись!

В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций с 9 июня по 7 июля пройдёт Летняя IT-школа. Приглашаем учащихся 7—11 классов средних школ!

Программа Летней IT-школы включает в себя курсы Цифровой академии школьников, мастер-классы, экскурсии, знакомство с современными технологиями и другие интересные мероприятия.

Школа ориентирована на участников с различным уровнем подготовки и предлагает уникальную возможность познакомиться с актуальными направлениями в сфере информационных технологий, получить практические навыки, найти для себя интересное направление в IT и провести летние каникулы с пользой.

Направления подготовки:

Компьютерный дизайн — 20 ак. час. Освоение основ графического дизайна с использованием инструментов Figma и Adobe Illustrator. Участники разработают собственные визуальные проекты под руководством опытных наставников.

Пилотирование квадрокоптеров (гонки дронов) — 20 ак. час. Обучение принципам работы дронов и управления ими, участие в практических занятиях и соревнованиях по гонкам дронов

Интернет вещей — 20 ак. час. Знакомство с технологиями Интернета вещей (IoT). Участники получат знания и опыт по сборке, настройке, программированию и управлению устройствами интернета вещей.

Основы программирования на Python (для начинающих) — 40 ак. час. Введение в программирование на одном из самых популярных языков — Python. Участники освоят базовые конструкции языка, выполнят практические задания и создадут итоговый проект.

Программирование на Python (для продолжающих) — 40 ак. час. Курс предназначен для тех, кто уже знаком с основами Python. Программа включает изучение алгоритмов, библиотек, работы с данными и разработку полноценного программного продукта.

Место проведения: Санкт-Петербург, ст. м. Улица Дыбенко., пр. Большевиков, 22/1.

Формат обучения: очный и онлайн.

Продолжительность обучающих курсов: 20 или 40 академических часов.

Для подачи заявки необходимо заполнить регистрационную форму.

По всем вопросам: +7 (812) 305-12-87, precourse@sut.ru

 

Приглашаем школьников принять участие в Летней IT-школе и сделать шаг навстречу цифровому будущему!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
12
Поделиться:
Другие события
Интенсив-тренинги для абитуриентов - выпускников СПО 25-30 мая Интенсив-тренинги для абитуриентов - выпускников СПО В СПбГУТ состоится XV Международная конференция АПИНО – 2026 12-15 мая В СПбГУТ состоится XV Международная конференция АПИНО – 2026 Проектный интенсив Селектел 11-15 мая Проектный интенсив Селектел Не пропусти Гала-концерт СТУДВЕСНЫ! 28 апреля Не пропусти Гала-концерт СТУДВЕСНЫ! Детективный квиз «Дело № 2261» 26 апреля Детективный квиз «Дело № 2261» Стартует первый этап Студенческой лиги гонок дронов Санкт-Петербурга 25 апреля Стартует первый этап Студенческой лиги гонок дронов Санкт-Петербурга Студентов и преподавателей СПбГУТ приглашают на театральную постановку 25 апреля Студентов и преподавателей СПбГУТ приглашают на театральную постановку Студентов СПбГУТ приглашают написать «Диктант Победы» 24 апреля Студентов СПбГУТ приглашают написать «Диктант Победы» СПбГУТ приглашает на Международный фестиваль национальных культур 24 апреля СПбГУТ приглашает на Международный фестиваль национальных культур СПбГУТ приглашает на День открытых дверей факультета СТЭД 24 апреля СПбГУТ приглашает на День открытых дверей факультета СТЭД СПбГУТ приглашает на открытую лекцию к Международному дню «Девушки в ИКТ» 23 апреля СПбГУТ приглашает на открытую лекцию к Международному дню «Девушки в ИКТ» Студенческий научный клуб: кибергигиена в современном обществе 23 апреля Студенческий научный клуб: кибергигиена в современном обществе «Территория PSY»: набор в психологический проект для студентов-технарей 20 апреля «Территория PSY»: набор в психологический проект для студентов-технарей Конкурс портфолио на обучение в магистратуре СПбГУТ 20 апреля-19 июня Конкурс портфолио на обучение в магистратуре СПбГУТ В СПбГУТ пройдут Дни языка и культуры 20-24 апреля В СПбГУТ пройдут Дни языка и культуры Конкурс портфолио – возможность поступить в магистратуру СПбГУТ без экзаменов! 20 апреля Конкурс портфолио – возможность поступить в магистратуру СПбГУТ без экзаменов! Приглашаем на Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 19 апреля Приглашаем на Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» В СПбГУТ проведут День донора  13-24 апреля В СПбГУТ проведут День донора  Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор 11-12 апреля Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор «БончЛайн»: фестиваль, где реклама перестает быть теорией 10 апреля «БончЛайн»: фестиваль, где реклама перестает быть теорией