18 апреля в ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина» состоится IX Ежегодная научно-практическая конференция по вопросам правового регулирования в электронной среде «Право и информация: вопросы теории и практики».
На конференции будут обсуждаться теоретические и практические аспекты проблем информационного права и реализация совершенствования правового законодательства о библиотечном деле, правовые аспекты формирования единого российского электронного пространства знаний, обеспечения доступа к правовой информации, защиты информации, правового регулирования использования информационных технологий, развития электронного правительства, цифровой экономики и средств массовой информации.
Целью мероприятия является обсуждение актуальных результатов научных исследований отечественного и зарубежного информационного законодательства и смежных с ним отраслей, опыта правореализации в условиях процесса цифровизации современного общества.
К участию в конференции приглашены руководители и сотрудники органов государственной власти и высших учебных заведений, ученые-правоведы, сотрудники библиотек и других организаций, обеспечивающих публичный доступ к информации.
Конференция состоится 18 апреля 2019 года в Президентской библиотеке. Начало работы в 10:00.
Место проведения: г. Санкт-Петербург, Сенатская пл., 3 (Президентская библиотека).
Программа форума публикуется на портале Президентской библиотеки https://www.prlib.ru/conference.
14 июля-15 сентября
Роспатент открыл прием заявок на конкурс «Успешный патент»
6-26 июля
Открыт набор на программу по DWDM
1 июня-12 сентября
Заявочная кампания национальной премии «Патриот»
18 апреля-19 декабря
Соревнование Студенческой лиги гонок дронов Санкт-Петербурга
29 октября-15 сентября
Международный конкурс выпускных квалификационных работ от Фирмы «1С»