Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
СобытияФинал межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

Финал межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

26-29 ноября 2018

Финал II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» пройдет по 44 компетенциям в период с 26 ноября по 29 ноября 2018 года в Москве. В Финале примут участие 93 образовательные организации высшего образования из 43 субъектов Российской Федерации.­­­­­­­­­­­­

Сборная СПбГУТ примет участие в чемпионате по 5 компетенциям:

  • «Предпринимательство»

Участники: Димов Дмитрий, Тимченко Илья. Эксперт: Востоков Е.В.

  • «Рекрутер»

Участник: Выродова С. Эксперт: Аникина И.В.

  • «IT-решения для бизнеса на Платформе 1С:Предприятие»

Участник: Павшева М. Эксперт: Палилова О.Д. Тренер: Окунева Д.В.

  • «Информационные кабельные сети»

Участник: Варенов И. Эксперт: Хамутовская С.С.

  • «Программные решения для бизнеса»

Участник: Шевцов Д. Эксперт: Маломан Ю.С.

В рамках чемпионата пройдет Деловая программа по направлению повышения качества образования в университетах и модернизации содержания высшего образования. В рамках деловой программы пройдет так же заседание Межвузовского координационного совета, в состав которого входит ректор СПбГУТ Сергей Викторович Бачевский.

Желаем нашей сборной удачи и здоровой конкуренции в нелегкой борьбе!

Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это финал чемпионатной ветки движения WorldSkills Russia для студентов вузов, который впервые состоялся в Москве с 28 ноября по 1 декабря 2017 года на площадке 75-го павильона ВДНХ.

Основная цель проведения вузовского чемпионата – повышение востребованности профессионального образования, ориентированного на реальные запросы работодателей. По результатам соревнований будут разработаны рекомендации на основе стандартов WorldSkills по совершенствованию образовательных программ вузов. Кроме того, участие в чемпионате даст возможность студентам адекватно оценить свой уровень подготовки и шансы на трудоустройство после завершения учебы.

 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие события
Интенсив-тренинги для абитуриентов - выпускников СПО 25-30 мая Интенсив-тренинги для абитуриентов - выпускников СПО СПбГУТ приглашает на открытую лекцию к Международному дню «Девушки в ИКТ» 23 апреля СПбГУТ приглашает на открытую лекцию к Международному дню «Девушки в ИКТ» «Территория PSY»: Стартует набор в психологический проект для студентов-технарей 20 апреля «Территория PSY»: Стартует набор в психологический проект для студентов-технарей Стартует конкурс портфолио СПбГУТ 20 апреля-19 июня Стартует конкурс портфолио СПбГУТ «БончЛайн»: фестиваль, где реклама перестает быть теорией 10 апреля «БончЛайн»: фестиваль, где реклама перестает быть теорией СПбГУТ приглашает на День открытых дверей факультета радиоэлектронных систем и робототехники 10 апреля СПбГУТ приглашает на День открытых дверей факультета радиоэлектронных систем и робототехники Ярмарка вакансий «Бонч.Карьера» 9 апреля Ярмарка вакансий «Бонч.Карьера» СПбГУТ станет площадкой итогового (межрегионального) этапа чемпионата «Профессионалы» 6-11 апреля СПбГУТ станет площадкой итогового (межрегионального) этапа чемпионата «Профессионалы» Студенческое научное общество организовало цикл мини-лекций о науке, карьере и личностном росте 31 марта-28 мая Студенческое научное общество организовало цикл мини-лекций о науке, карьере и личностном росте Студенческая игра «Бонч Квиз» 28 марта Студенческая игра «Бонч Квиз» Курсы по кибербезопасности для школьников 21 марта Курсы по кибербезопасности для школьников Обучение в «Школе будущего магистранта» 18-23 марта Обучение в «Школе будущего магистранта» Пробные вступительные испытания для выпускников из Казахстана и Кыргызстана 16-21 марта Пробные вступительные испытания для выпускников из Казахстана и Кыргызстана «Школа SMM» для студентов 16-20 марта «Школа SMM» для студентов «Школа будущего студента» 16 марта-3 апреля «Школа будущего студента» Региональная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Студенческая весна – 2026» 4 марта-17 апреля Региональная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Студенческая весна – 2026» «Полосатый лед» 28 февраля-1 марта «Полосатый лед» Акселератор «РЕСУРС» приглашает на открытие в СПбГУТ 25 февраля Акселератор «РЕСУРС» приглашает на открытие в СПбГУТ Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор 22 февраля Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 21-23 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни