Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
СобытияСтартовала регистрация на киберспортивный турнир «Кибертандем». Приглашаем российских и иностранных студентов!

Стартовала регистрация на киберспортивный турнир «Кибертандем». Приглашаем российских и иностранных студентов!

9-21 октября 2024

В России стартует уникальный межвузовский турнир по компьютерному спорту «Кибертандем». Цель проекта – содействие межкультурному диалогу, развитие языковых навыков и формирование дружеских связей между студентами разных стран.

Организатор турнира – Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Студенческая киберспортивная лига молодёжи мира в России “Student Esports League for world’s youth in Russia” (SELWYR)», ставшего победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди вузов Росмолодёжи.

Призовой фонд соревнований – 100 000 рублей.

Турнир пройдёт по дисциплине «Тактический трехмерный бой» (вид программы – Counter-Strike 2 в режиме «Напарники»).

В каждой команде должно быть по два игрока – один российский студент и один студент из другой страны. Присоединиться могут студенты всех вузов Российской Федерации, а напарника можно найти в телеграм-сообществе «Киберпитер», которое создано для поддержки участников и поиска партнёров по игре.

Отборочный этап состоится в онлайн-формате с 21 по 31 октября, а финал пройдёт в СПбГУТ 23 ноября.

«Киберспорт, будучи популярной формой досуга среди молодёжи, позволяет создать неформальную среду, где студенты могут взаимодействовать и учиться друг у друга. Турнир “Кибертандем” даёт возможность участникам улучшить навыки общения и сотрудничества, найти взаимопонимание, укрепить культурные связи. Турнир ставит своей целью интеграцию иностранных студентов в российское студенческое сообщество, используя киберспорт как инструмент для преодоления языковых и культурных барьеров», – отмечают в оргкомитете.

Регистрация по ссылке до 21 октября.

Организационный комитет: info@cybertandem.ru

Группа ВКонтакте

Официальные партнёры турнира – Санкт-Петербургская федерация компьютерного спорта, Федеральное агентство по делам молодежи.

#росмолодёжь #росмолодёжьгранты

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие события
Интенсив-тренинги для абитуриентов - выпускников СПО 25-30 мая Интенсив-тренинги для абитуриентов - выпускников СПО СПбГУТ приглашает на открытую лекцию к Международному дню «Девушки в ИКТ» 23 апреля СПбГУТ приглашает на открытую лекцию к Международному дню «Девушки в ИКТ» «Территория PSY»: Стартует набор в психологический проект для студентов-технарей 20 апреля «Территория PSY»: Стартует набор в психологический проект для студентов-технарей Стартует конкурс портфолио СПбГУТ 20 апреля-19 июня Стартует конкурс портфолио СПбГУТ «БончЛайн»: фестиваль, где реклама перестает быть теорией 10 апреля «БончЛайн»: фестиваль, где реклама перестает быть теорией Ярмарка вакансий «Бонч.Карьера» 9 апреля Ярмарка вакансий «Бонч.Карьера» СПбГУТ станет площадкой итогового (межрегионального) этапа чемпионата «Профессионалы» 6-11 апреля СПбГУТ станет площадкой итогового (межрегионального) этапа чемпионата «Профессионалы» Студенческое научное общество организовало цикл мини-лекций о науке, карьере и личностном росте 31 марта-28 мая Студенческое научное общество организовало цикл мини-лекций о науке, карьере и личностном росте Студенческая игра «Бонч Квиз» 28 марта Студенческая игра «Бонч Квиз» Курсы по кибербезопасности для школьников 21 марта Курсы по кибербезопасности для школьников Обучение в «Школе будущего магистранта» 18-23 марта Обучение в «Школе будущего магистранта» Пробные вступительные испытания для выпускников из Казахстана и Кыргызстана 16-21 марта Пробные вступительные испытания для выпускников из Казахстана и Кыргызстана «Школа SMM» для студентов 16-20 марта «Школа SMM» для студентов «Школа будущего студента» 16 марта-3 апреля «Школа будущего студента» Региональная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Студенческая весна – 2026» 4 марта-17 апреля Региональная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Студенческая весна – 2026» «Полосатый лед» 28 февраля-1 марта «Полосатый лед» Акселератор «РЕСУРС» приглашает на открытие в СПбГУТ 25 февраля Акселератор «РЕСУРС» приглашает на открытие в СПбГУТ Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор 22 февраля Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 21-23 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Встреча с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА» 20 февраля Встреча с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА»