С 7 по 9 октября в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций пройдёт Всероссийский форум «Защита гражданских объектов от атак беспилотных систем и коммерческая эксплуатация БАС». Форум объединит представителей производственных компаний, органов власти, государственных и коммерческих заказчиков, учёных, студентов.
Организаторы форума — EXPOUAV и «RuDrones. Беспилотные технологии» (член Ассоциации пользователей национальным радиочастотным ресурсом — Национальной радиоассоциации). Мероприятие пройдёт при поддержке АНО «Национально-производственный центр «Ушкуйник» и Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций.
7 октября, во вторник, состоится отраслевое совещание производителей и разработчиков беспилотных систем и средств противодействия. С участием экспертов из государственных ведомств будут обсуждаться такие вопросы, как:
— взаимодействие с регуляторами;
— интеграция и стандартизация;
Для представителей компаний-заказчиков состоятся технологические сессии с участием отраслевых экспертов по ключевым вопросам противодронной защиты объектов.
8 октября, в среду, пройдут презентации различных систем обнаружения, подавления и физического перехвата дронов, а также возможносией инженерной защиты. Запланированы следующие секции:
— нормативное регулирование для заказчика и эксплуатанта;
9 октября, в четверг, состоится централизованный выезд участников форума на полигон, где будут проведены испытания и демонстрация работы комплексов противодействия в условиях активного воздействия БПЛА различных типов.
В программе:
— производители и интеграторы: АО НИИ Вектор, Элиарс, ЦБКР, ПМЦ Авангард, Asel Labs, КБ ОКО, Мобил Групп, АНО НПЦ Ушкуйник, Перегуд, СЗМ, ЗГК, ТСК-Вектор, Цикада, Прайм радарные технологии и пр.;
Мероприятие пройдёт на площадке Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций (Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, пр. Большевиков, 22/1).
В ходе форума будет работать тематическая выставка (холл 1 этажа 1 корпуса СПбГУТ), в ауд. 120/1 и 122/1 будут проходить лекции и мастер-классы.
Для участия необходимо зарегистрироваться: expouav.ru
3 июня
Приглашаем на презентацию книги о Борисе Якоби
31 мая
Гонка ГТО "Путь Победы"
29 мая
Битва за титул: СПбГУТ выбирает спортсмена года
29 мая-30 июня
«ГосСтарт.Стажировки» — старт в государственную службу!
25-30 мая
Интенсив-тренинги для абитуриентов - выпускников СПО
25 мая
«Территория PSY»: тренинг по эмоциональному интеллекту и стрессоустойчивости
22 мая
Ты решил, кто лучший? Приходи выбирать «Мисс и Мистера СПбГУТ»
22 мая
Освойте искусство убеждения: в СПбГУТ пройдет турнир по дебатам
22 мая
Зарегистрируйся, чтобы получить билет на «Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»!
21 мая
В СПбГУТ обсудят, как российским вузам привлечь студентов со всего мира
21 мая
Профессор РАН расскажет об истории драматичного союза СССР и Кубы
20 мая
Открытый урок по математике в СПбГУТ: первый шаг к успешному поступлению
17 мая
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор
16 мая
Военный учебный центр при СПбГУТ приглашает на День открытых дверей
14 мая
Открытая лекция: защита интеллектуальной собственности
13-25 мая
«Территория PSY»: новые тренинги по саморегуляции и коммуникации
12-15 мая
В СПбГУТ состоится XV Международная конференция АПИНО – 2026
12-15 мая
Студентов СПбГУТ приглашают на интенсивы Sеlесtеl
11-15 мая
Проектный интенсив Селектел
28 апреля
Не пропусти Гала-концерт СТУДВЕСНЫ!