
Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций приглашает школьников 9—11 классов и студентов 1—2 курсов колледжей принять участие в интеллектуальной олимпиаде «Телеком-планета» 2026. Отборочный (заочный) тур начинается 1 декабря.
Чтобы стать участником, нужно пройти регистрацию на сайте олимпиады с 1 декабря до 28 февраля. После регистрации необходимо выполнить задания билета, объединяющего четыре блока заданий: вопросы по математике, информатике, физике, а также телекоммуникациям (об истории и современном развитии интернета, сотовой связи, телевидения, радиовещания, IT-технологий).
Задания разработаны по двум уровням — для учащихся 9—10 классов и для 11 классов. Каждый билет будет оцениваться по 100-бальной системе, все участники получат электронные сертификаты.
Лучшие участники будут приглашены на второй тур олимпиады в дни весенних школьных каникул. В 2026 году участие во втором туре будет проходить в двух форматах: очно в университете и/или с использованием дистанционных технологий.
Для победителей, призеров и участников, успешно прошедших второй тур, Правилами приема предусмотрены дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений при поступлении в СПбГУТ. Победителей и призеров ждут призы и подарки от университета и спонсоров олимпиады.
Сайт проекта — www.planeta.sut.ru
ВК-группа — vk.com/telecom_planeta
Организатор — отдел профориентации и организации приема СПбГУТ.
Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций проводит олимпиаду «Телеком-планета» с 2013 года. В 2024 году ее участниками стали более 1500 человек.
29 мая
Битва за титул: СПбГУТ выбирает спортсмена года
25-30 мая
Интенсив-тренинги для абитуриентов - выпускников СПО
25 мая
«Территория PSY»: тренинг по эмоциональному интеллекту и стрессоустойчивости
22 мая
Ты решил, кто лучший? Приходи выбирать «Мисс и Мистера СПбГУТ»
22 мая
Освойте искусство убеждения: в СПбГУТ пройдет турнир по дебатам
22 мая
Зарегистрируйся, чтобы получить билет на «Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»!
21 мая
В СПбГУТ обсудят, как российским вузам привлечь студентов со всего мира
21 мая
Профессор РАН расскажет об истории драматичного союза СССР и Кубы
20 мая
Открытый урок по математике в СПбГУТ: первый шаг к успешному поступлению
17 мая
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор
16 мая
Военный учебный центр при СПбГУТ приглашает на День открытых дверей
14 мая
Открытая лекция: защита интеллектуальной собственности
13-25 мая
«Территория PSY»: новые тренинги по саморегуляции и коммуникации
12-15 мая
В СПбГУТ состоится XV Международная конференция АПИНО – 2026
12-15 мая
Студентов СПбГУТ приглашают на интенсивы Sеlесtеl
11-15 мая
Проектный интенсив Селектел
28 апреля
Не пропусти Гала-концерт СТУДВЕСНЫ!
26 апреля
Детективный квиз «Дело № 2261»
25 апреля
Стартует первый этап Студенческой лиги гонок дронов Санкт-Петербурга
25 апреля
Студентов и преподавателей СПбГУТ приглашают на театральную постановку