Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеВ СПбГУТ прошла встреча со студентом-волонтером СВО

В СПбГУТ прошла встреча со студентом-волонтером СВО

3 декабря 2025

28 ноября в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций состоялась встреча со студентом группы ИСТ-233 Михаилом Жихаревым, который побывал в зоне специальной военной операции в качестве волонтера.

Михаил поделился впечатлениями о поездке в Луганскую и Донецкую область, рассказал студентам о встречах с бойцами. Он отметил, что мирные жители и военнослужащие «ждут доброго слова, весточки от родных и близких» и напоминают о ценности жизни «здесь» и присутствии комфорта, которого мы обычно не замечаем.

По его словам, жители новых территорий настроены позитивно, несмотря на непростую обстановку, — от отсутствия элементарных предметов быта до звуков работы российских сил ПВО, отражающих атаки.

На встрече присутствовал студент факультета ИТПИ, который перевелся в СПбГУТ из Луганска и на себе ощутил тяготы военного времени.

Мероприятие прошло при поддержке декана факультета информационных технологий и программной инженерии Владислава Литвинова и его заместителей по учебной работе Григория Степаненкова и Елены Бояшовой.

В СПбГУТ прошла встреча со студентом-волонтером СВОВ СПбГУТ прошла встреча со студентом-волонтером СВОВ СПбГУТ прошла встреча со студентом-волонтером СВОВ СПбГУТ прошла встреча со студентом-волонтером СВОВ СПбГУТ прошла встреча со студентом-волонтером СВОВ СПбГУТ прошла встреча со студентом-волонтером СВО

Материал подготовлен кафедрой ИКД

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных