Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко направил в адрес Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций правительственную телеграмму по случаю Дня информатики в России.
Глава 47-го региона поздравил вуз и ректора Р. В. Киричка от имени Правительства Ленинградской области:
«Ваша работа, направленная на развитие научного потенциала и инновационных технологий, имеет огромное значение для успешного развития не только нашего региона, но и всей страны. Прошу передать профессорско-преподавательскому составу университета благодарность за весомый вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, профессионализм и преданность делу.
Крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и новых профессиональных достижений!»
4 декабря считается Днем рождения российской информатики. Праздник официально не установлен, однако его отмечают те, кто имеет отношение к отрасли.
Дата выбрана не случайно. 4 декабря 1948 года Государственный комитет Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство зарегистрировал изобретение инженеров И. С. Брука и Б. И. Рамеева — цифровую электронную вычислительную машину. В истории страны появился
17 марта
Физико-математическая школа в СПбГУТ
17 марта
СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С»
17 марта
Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных