Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразование«Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса

«Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса

11 апреля 2024

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций выступил партнёром XX Балтийского научного инженерного конкурса Фонда «Время науки». Финальный этап прошёл в Санкт-Петербурге с 4 по 6 апреля.

Представители СПбГУТ вошли в жюри конкурса, а во второй день проведения финала участники посетили университет с экскурсией.

Балтийский научно-инженерный конкурс проводится в Санкт-Петербурге с 2005 года и включает 10 секций по математике, физике, химии, технике, физиологии и медицине, экологии, биологии, программированию, робототехнике и науке о Земле. В 2024 году работа шла в рамках двух треков научного и инженерного. Открылись и гуманитарные секции: гуманитарные исследования и когнитивистика, а также социально-исторические науки.

В рамках отборочного этапа эксперты рассмотрели более 3 тысяч заявок школьников. В финал прошли около 500 участников. 

4 апреля юные участники конкурса, приглашённые на финальное мероприятие, в течение двух дней представляли свои проекты на стендовой выставке. Уровень проектов оценивался научным, педагогическим и молодёжным жюри, которое выбирало претендентов на получение основных премий конкурса.

В качестве экспертного жюри от СПбГУТ выступили главный специалист отдела профориентации и довузовской подготовки Светлана Андрианова и ведущий специалист отдела Илья Саух.

«Благодарим организаторов за предоставленную возможность присоединиться к такому масштабному событию! Хочется отметить высокий уровень подготовки и творческий потенциал учащихся, разнообразие и оригинальность проектов учеников. Мы были приятно удивлены уровнем организации и технической оснащенностью проведения события», – отметили члены жюри от СПбГУТ.

5 апреля школьники посетили университет телекоммуникаций. Они познакомились с кафедрой информатики и компьютерного дизайна факультета информационных систем и технологий, послушали лекции от ассистента кафедры радиосвязи и вещания Андрея Федорова и старшего преподавателя кафедры фотоники и линий связи Елены Поляковой.

В Медиацентре ребятам рассказали о медийной жизни «Бонча».

6 апреля главная премия Конкурса символический хрустальный шар «Совершенство как надежда» была вручена абсолютным победителям.

Итоговый протокол 

«Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса«Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса«Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса«Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса«Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса«Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса«Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса

Материал предоставлен ОПиДП, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
Спартакиада «Здоровье-2025» среди работников стартовала 25 апреля Спартакиада «Здоровье-2025» среди работников стартовала Проекты СПбГУТ претендуют на грант Росмолодёжи. Опрос студентов 25 апреля Проекты СПбГУТ претендуют на грант Росмолодёжи. Опрос студентов Студенты СПбКТ — лауреаты региональной олимпиады «Математика без границ» 25 апреля Студенты СПбКТ — лауреаты региональной олимпиады «Математика без границ» Студент СПбГУТ занял 1 место на турнире по гиревому спорту 24 апреля Студент СПбГУТ занял 1 место на турнире по гиревому спорту В СПбГУТ прошёл День открытых дверей для аспирантов 24 апреля В СПбГУТ прошёл День открытых дверей для аспирантов «Девушки в ИКТ» в СПбГУТ: Евгения Туманова 24 апреля «Девушки в ИКТ» в СПбГУТ: Евгения Туманова СПбГУТ претендует на получение евразийских патентов 24 апреля СПбГУТ претендует на получение евразийских патентов Ректор СПбГУТ принял участие в форуме «Цифровая Химия» 23 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в форуме «Цифровая Химия» ️Стенд СПбГУТ на выставке «Связь-2025» посетил замглавы Минцифры России 23 апреля ️Стенд СПбГУТ на выставке «Связь-2025» посетил замглавы Минцифры России Выставка «Связь-2025» — место встречи выпускников СПбГУТ 23 апреля Выставка «Связь-2025» — место встречи выпускников СПбГУТ В СПбГУТ прошёл мастер-класс по плетению маскировочных сетей 23 апреля В СПбГУТ прошёл мастер-класс по плетению маскировочных сетей «Девушки в ИКТ» в СПбГУТ: Юлия Молодцова 23 апреля «Девушки в ИКТ» в СПбГУТ: Юлия Молодцова Студенты СПбГУТ получили спецприз всероссийской олимпиады 23 апреля Студенты СПбГУТ получили спецприз всероссийской олимпиады Стенд СПбГУТ принимает гостей на выставке «Связь-2025» 22 апреля Стенд СПбГУТ принимает гостей на выставке «Связь-2025» В СПбГУТ провели стратсессию о развитии науки и инноваций 22 апреля В СПбГУТ провели стратсессию о развитии науки и инноваций «Девушки в ИКТ» в СПбГУТ: Мария Маколкина 22 апреля «Девушки в ИКТ» в СПбГУТ: Мария Маколкина Очередное заседание ученого совета 22 апреля Очередное заседание ученого совета Студенты СПбГУТ освоили предпринимательские навыки на занятии по бизнес-планированию 22 апреля Студенты СПбГУТ освоили предпринимательские навыки на занятии по бизнес-планированию Учёные СПбГУТ получили премию «Учебник года» за работу по теории электросвязи 22 апреля Учёные СПбГУТ получили премию «Учебник года» за работу по теории электросвязи СПбГУТ принял участие в техническом совете Центра беспилотных систем и технологий 22 апреля СПбГУТ принял участие в техническом совете Центра беспилотных систем и технологий