Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеС Днём электросвязи и информационного общества!

С Днём электросвязи и информационного общества!

17 мая 2024
С Днём электросвязи и информационного общества!

Сегодня во всем мире отмечается День электросвязи и информационного общества – профессиональный праздник ИТ-специалистов, который был утверждён в 2006 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.

Эта дата связана с созданием 17 мая 1865 года Международного телеграфного союза, впоследствии переименованного в Международный союз электросвязи (МСЭ).

Сегодня МСЭ объединяет порядка 200 стран, входит в структуру ООН и занимается координацией развития всех телекоммуникационных видов связи, информационного мирового пространства. 

В Союзе отмечают, что цель праздника – способствовать повышению уровня осведомлённости о возможностях, которые открывает обществам и странам использование интернета и других информационно-коммуникационных технологий, а также о путях преодоления цифрового разрыва.

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций с 2012 года является членом Международного союза электросвязи, что позволяет нашему университету участвовать в мероприятиях МСЭ, оказывать влияние на глобальные решения в области ИКТ, популяризировать свои научные и образовательные разработки.

В настоящее время ИКТ стали неотъемлемой частью производства, сбора, хранения, обработки данных. Без специалистов, способных ориентироваться в программных, программно-аппаратных и технических средствах и устройствах электросвязи, а значит, и без «бончевцев» – преподавателей и сотрудников, студентов, аспирантов и выпускников ЛЭИС-СПбГУТ – в информационном обществе не обойтись.

От всей души поздравляем всех «бончевцев» с Днём электросвязи и информационного общества и желаем реализации новых идей и проектов, стабильности и благополучия, профессиональных достижений и побед!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
Флор Кушнир: инженер в годы блокады 18 января Флор Кушнир: инженер в годы блокады 18 января – День прорыва блокады Ленинграда 17 января 18 января – День прорыва блокады Ленинграда В СПбГУТ прошёл Рождественский Кубок по гонкам дронов 17 января В СПбГУТ прошёл Рождественский Кубок по гонкам дронов Старт Спартакиады «Здоровье-2025» 16 января Старт Спартакиады «Здоровье-2025» «Бончевцы» успешно прошли первый этап стипендиального конкурса Фонда Владимира Потанина 16 января «Бончевцы» успешно прошли первый этап стипендиального конкурса Фонда Владимира Потанина Опубликованы две книги учёных СПбГУТ: учебник на русском и книга на английском языках 15 января Опубликованы две книги учёных СПбГУТ: учебник на русском и книга на английском языках Учёные СПбГУТ разработали модель управления дорожным трафиком 15 января Учёные СПбГУТ разработали модель управления дорожным трафиком В СПбГУТ состоялся Рождественский праздник Исаакиевского собора 15 января В СПбГУТ состоялся Рождественский праздник Исаакиевского собора В СПбГУТ пройдёт 65-я Научно-техническая конференция 14 января В СПбГУТ пройдёт 65-я Научно-техническая конференция Студенты IT-отряда из АКТ – участники проекта «Мирный атом – ЛАЭС» 13 января Студенты IT-отряда из АКТ – участники проекта «Мирный атом – ЛАЭС» В СПбГУТ подвели итоги конкурса НИР студентов и аспирантов 13 января В СПбГУТ подвели итоги конкурса НИР студентов и аспирантов День российской печати 13 января День российской печати В Москве при поддержке СПбГУТ пройдёт международная конференция 1С 13 января В Москве при поддержке СПбГУТ пройдёт международная конференция 1С «Бонч» – за честную сессию! 10 января «Бонч» – за честную сессию! Итоги заседания ученого совета 10 января Итоги заседания ученого совета На зачётной неделе в СПбГУТ состоялись питч-сессии 9 января На зачётной неделе в СПбГУТ состоялись питч-сессии Вернёмся в 2024 год: в «Бонче» прошла новогодняя встреча руководства со студентами 9 января Вернёмся в 2024 год: в «Бонче» прошла новогодняя встреча руководства со студентами С Новым годом! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом! Поздравление ректора СПбГУТ Поздравляем с защитой диссертации! 28 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Студенты СПбКТ –  на семинаре в музее Арктики и Антарктики 28 декабря Студенты СПбКТ – на семинаре в музее Арктики и Антарктики