Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
СтудентуНовостиСпортПервый старт – первые успехи

Первый старт – первые успехи

14 сентября 2021

11 и 12 сентября, впервые в истории студенческого спорта Санкт-Петербурга, были проведены соревнования по парусным гонкам на яхтах класса «MX 700» в зачет Спартакиады вузов города среди студентов. В эти же дни проходили и Всероссийские соревнования Студенческой парусной Лиги, в которых приняли участие 22 команды из 18 вузов России, представлявших Москву, Севастополь, Таганрог, Ростов-на-Дону, Сочи, Санкт-Петербург. От некоторых вузов в соревнованиях приняли участие сразу несколько сильных команд: МГУ – 3 команды, ИТМО – 3 команды, СПбПУ – 2 команды.

СПбГУТ представляла команда студентов в составе: Павла Барышникова (ИКСС), Дмитрия Якобсона (ИКСС), Николая Колыбельникова (ИКСС) и Виктории Жеребцовой (ЦЭУБИ).

Опыт соревнований по парусным гонкам на яхтах имели только Павел и Дмитрий, которые еще в детстве начали осваивать премудрости парусных гонок. Виктория и Николай успешно прошли обучение на факультативе «Гребно-парусный спорт» и даже выполнили разряд «кандидат в мастера спорта» по морскому многоборью в дисциплине «парусная гонка», но на быстроходных яхтах они стартовали впервые.

Совместная тренировка 10 сентября принесла свои успехи, и ребята уверенно вышли на старт 11 сентября. Но первый день принес только огорчения, причем сразу 16 командам, в том числе и нашей, которые из-за слабого ветра не уложились в контрольное время прохождения дистанции и получили «дисквалификацию».

Во второй день соревнования, 12 сентября, команда СПбГУТ отработала на «ура!», заняв в гонках только призовые места: первое, два вторых и третье, заставив очень сильно волноваться соперников. В итоге, сборная университета заняла  2 место в Спартакиаде вузов города, уступив только команде НГУ им. П.Ф. Лесгафта, в которой выступали мастера спорта России – члены сборной команды России.

Это лучший результат выступления СПбГУТ в Спартакиаде вузов 2021 года. На Всероссийских соревнованиях Студенческой парусной Лиги команда заняла 4 место из 22 команд, опередив многих именитых соперников.

Поздравляем нашу команду с отличным первым стартом в соревнованиях по парусному спорту и желаем успехов в дальнейшем! Очередной старт состоится уже 18-19 сентября – Кубок города по парусным гонкам на ял-6. На этот старт  команда впервые выйдет под парусом «СПбГУТ 90».

Первый старт – первые успехиПервый старт – первые успехиПервый старт – первые успехиПервый старт – первые успехиПервый старт – первые успехиПервый старт – первые успехи

Информация предоставлена кафедрой физической культуры

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе 10 апреля Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе 23 марта Обращение администрации СПбГУТ СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» 22 марта СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» 9 проектов СПбГУТ могут получить гранты Росмолодёжи. Студентам нужна поддержка! 13 марта 9 проектов СПбГУТ могут получить гранты Росмолодёжи. Студентам нужна поддержка! Студент СПбГУТ стал участником Всемирного фестиваля молодёжи 12 марта Студент СПбГУТ стал участником Всемирного фестиваля молодёжи Штаб студенческих отрядов СПбГУТ – на акциях «Снежный десант РСО» и «Невский десант» 27 февраля Штаб студенческих отрядов СПбГУТ – на акциях «Снежный десант РСО» и «Невский десант» О приёме заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное 26 февраля О приёме заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное Студентам СПбГУТ показали сериал «ГДР» накануне премьеры 15 февраля Студентам СПбГУТ показали сериал «ГДР» накануне премьеры СПбГУТ принял участие в выставке-форуме «Россия» 13 февраля СПбГУТ принял участие в выставке-форуме «Россия» Студентка СПбГУТ стала участницей волонтерской акции «Онежский десант» 5 февраля Студентка СПбГУТ стала участницей волонтерской акции «Онежский десант» Встречи, концерты, спорт: как в СПбГУТ и СПбКТ отметили День студента 29 января Встречи, концерты, спорт: как в СПбГУТ и СПбКТ отметили День студента Информация для студентов, обучающихся на контрактной основе 26 января Информация для студентов, обучающихся на контрактной основе Набор в Президиум: Студсовет СПбГУТ приглашает в топ-команду 10 января Набор в Президиум: Студсовет СПбГУТ приглашает в топ-команду Очередное заседание ученого совета 22 декабря Очередное заседание ученого совета Выдача стипендии в кассе СПбГУТ в декабре 22 декабря Выдача стипендии в кассе СПбГУТ в декабре Поздравляем с выдачей диплома кандидата технических наук! 21 декабря Поздравляем с выдачей диплома кандидата технических наук! Молодые ученые и студенты СПбГУТ получили награды на Санкт-Петербургской ассамблее 21 декабря Молодые ученые и студенты СПбГУТ получили награды на Санкт-Петербургской ассамблее Знакомимся! Анастасия Краскова – новый председатель Студсовета СПбГУТ 18 декабря Знакомимся! Анастасия Краскова – новый председатель Студсовета СПбГУТ СПбГУТ получил премию РУССОФТ за подготовку ИТ-специалистов 12 декабря СПбГУТ получил премию РУССОФТ за подготовку ИТ-специалистов Киберспортсмены СПбГУТ – победители городского Кубка по компьютерному спорту 12 декабря Киберспортсмены СПбГУТ – победители городского Кубка по компьютерному спорту