Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
Ресурс для работниковНовостиСпортСПбГУТ принял участие в Спартакиаде «Ростелекома» для операторов связи Санкт-Петербурга

СПбГУТ принял участие в Спартакиаде «Ростелекома» для операторов связи Санкт-Петербурга

30 апреля 2021

Весенняя спартакиада «Ростелекома» среди телекоммуникационных компаний Петербурга прошла 28–29 апреля на базе спортивных площадок «Ростелекома» и «Метрополис Арена», в которой приняли участие 6 команд ведущих участников рынка телекоммуникаций. 

Связисты соревновались в трех видах спорта: стритболе, волейболе и мини-футболе. Свои команды представили Tele2, МТС, РТРС, Северен-Телеком, СПбГУТ и Ростелеком.

Спартакиаду открыл председатель оргкомитета, вице-президент-директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» Александр Логинов, который пожелал всем участникам соревнований удачи и красивой игры, а судьям – беспристрастного судейства.

«Спорт объединяет людей вне зависимости от возраста и места работы, дает каждому возможность раскрыться в новом качестве. Спартакиаду с радостью ждали все ее участники, и она прошла в атмосфере дружбы, честной борьбы и командного духа», – отметил ректор СПбГУТ Сергей Бачевский.

С победы в первой встрече по стритболу с командой РТРС и начала наша команда в составе: Архаровой Маргариты (ФФП), Волобуевой Вероники (ВУЦ), Сагдеевой Александры (ВУЦ) и Конькова Владимира (ИКСС). Наша команда сразу завоевала симпатии зрителей, так как оказалась единственной командой по стритболу в которой играли девушки.

Во второй игре с фаворитами соревнований по стритболу – командой «Ростелекома» – наша команда вела в счете в начале игры, во многом благодаря отличной игре капитана команды Конькова Владимира, но в итоге проиграла в красивой борьбе.     

В игре с командой «Северен-Телеком» основное время закончилось со счетом 8:8. В дополнительное время соперники смогли выиграть в итоге 2 очка.

В игре с командой «МТС» для выхода в финал нашей сборной нужна была только победа. Отлично сыграла матч Вероника Волобуева, забросив соперникам 3 мяча, но за 1 минуту до окончания встречи счет был только 8:7 в нашу пользу. Точный бросок Маргариты Архаровой на 2 очка и бросок Владимира Конькова на 1 очко принесли нашей команде победу и выход в финал. Но там соперниками опять стала команда «Ростелеком», которая в итоге и завоевала звание чемпиона в этом виде Спартакиады. Кроме второго места в активе нашей команды еще один приз Владимира Конькова в конкурсе - за самое большое время удержание на пальце вращающегося баскетбольного мяча.

Самые большие надежды на победу были на сборную команду университета по мини-футболу, в которой кроме студентов – членов сборной команды СПбГУТ, играли еще и два тренера – кандидаты в мастера спорта: Игорь Перелогов (СЦТ) и Виктор Пак (УВСР). И их победа была совсем близко.

В первом круге команда выиграла все матчи, в том числе и у команды «Ростелеком» (7:2) и сразу вышла в финал. После стыковочных встреч соперником нашей сборной в финале опять оказалась команда «Ростелеком». Но в этот раз все пошло по другому сценарию «с точностью до наоборот»: пропустив два мяча в начале встречи наши ребята пытались сравнять счет, и это почти получилось, но при счете 2:3 соперники забили победный гол. В целом, команда показала отличную игру и волю к победе, но где-то не хватило удачи.

Лучшим игроком турнира стал игрок нашей сборной Никита Податнов (ИСиТ), который также победил в конкурсе «Лучших пенальтистов» и получил еще один приз. Поздравляем его, а также Никиту Чуменко  (ИКСС), Александра Воронина  (ИКСС), Савелия Фомина (ИКСС), Вадима Кузьмина (ИКСС), Александра Копытина (ИКСС) и тренеров команды Игоря Перелогова и Виктора Пака с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов в соревнованиях среди студентов вузов города!

Дольше всех в напряжении болельщиков держали волейболисты, поскольку соревнования продолжались два дня.

Наша сборная была отмечена уже на открытии, когда ведущий объявил, что в ее составе играет самый возрастной участник – 73-летний Виктор Куликов (ЦЭУБИ). В этой сборной было самое большое представительство работников университета: Роман Полухин (УВСР), Василий Елагин (Управление), Ольга Степченкова  (СЦТ), Екатерина Хайбрахманова (Управление информатизации, факультет ИСИТ),  Александр Стрижков (СЦТ), которые не растеряли свое спортивное мастерство и отлично отыграли все игры.  Усилили сборную еще и студенты - сборники: Зоя Алексеева (ЦЭУБИ) и Кирилл Пудов (ИКСС).

Победа в первой встрече  над сильной командой «Северен-Телеком» в очень упорной борьбе (только в третьей партии со счетом 15:13) и проигрыш будущим чемпионам – команде «Ростелеком» – позволили выйти из подгруппы вторым номером и бороться дальше за 3 место. Здесь нашими соперниками стала команда «Теле-2», настроенная только на победу. И сначала, казалось, что так и будет. Проигрывая в начале игры 6 очков, наша сборная смогла собраться и одержать уверенную победу как в первой, так и во второй партии. В итоге - 3 место в Спартакиаде, аплодисменты болельщиков и призы от организаторов!

На торжественной церемонии награждения победителей, прошедшей 29 апреля, выступила начальник управления маркетинга и рекламы СПбГУТ Галина Григорян. Она отметила, что спорт формирует характер, и участники соревнований показали себя с лучшей стороны.

Отличный старт СПбГУТ в «Спартакиаде операторов связи»! Поздравляем!

СПбГУТ принял участие в Спартакиаде «Ростелекома» для операторов связи Санкт-ПетербургаСПбГУТ принял участие в Спартакиаде «Ростелекома» для операторов связи Санкт-ПетербургаСПбГУТ принял участие в Спартакиаде «Ростелекома» для операторов связи Санкт-ПетербургаСПбГУТ принял участие в Спартакиаде «Ростелекома» для операторов связи Санкт-ПетербургаСПбГУТ принял участие в Спартакиаде «Ростелекома» для операторов связи Санкт-ПетербургаСПбГУТ принял участие в Спартакиаде «Ростелекома» для операторов связи Санкт-ПетербургаСПбГУТ принял участие в Спартакиаде «Ростелекома» для операторов связи Санкт-ПетербургаСПбГУТ принял участие в Спартакиаде «Ростелекома» для операторов связи Санкт-ПетербургаСПбГУТ принял участие в Спартакиаде «Ростелекома» для операторов связи Санкт-ПетербургаСПбГУТ принял участие в Спартакиаде «Ростелекома» для операторов связи Санкт-ПетербургаСПбГУТ принял участие в Спартакиаде «Ростелекома» для операторов связи Санкт-ПетербургаСПбГУТ принял участие в Спартакиаде «Ростелекома» для операторов связи Санкт-Петербурга

Информация подготовлена кафедрой ФК совместно с УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
23 марта Обращение администрации СПбГУТ СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» 22 марта СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» Выборы Президента России: о сервисе «Мобильный избиратель» и электронном голосовании 28 февраля Выборы Президента России: о сервисе «Мобильный избиратель» и электронном голосовании Делегация СПбГУТ посетила III Конгресс молодых ученых в Сочи 4 декабря Делегация СПбГУТ посетила III Конгресс молодых ученых в Сочи «Кубок ректора 2023» – сегодня! Подключайтесь к трансляции 2 декабря «Кубок ректора 2023» – сегодня! Подключайтесь к трансляции Два профессора СПбГУТ победили в конкурсе «Золотые имена высшей школы» 16 ноября Два профессора СПбГУТ победили в конкурсе «Золотые имена высшей школы» 31 августа – общее собрание работников и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ 29 августа 31 августа – общее собрание работников и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ Представители СПбГУТ приняли участие в Арктическом салоне 28 августа Представители СПбГУТ приняли участие в Арктическом салоне Молодые ученые СПбГУТ вновь отправятся в Арктику ради науки 21 августа Молодые ученые СПбГУТ вновь отправятся в Арктику ради науки Экватор «Архипелага 2023» пройден! На связи команда СПбГУТ 2 августа Экватор «Архипелага 2023» пройден! На связи команда СПбГУТ Поздравляем с защитой диссертации! 3 июля Поздравляем с защитой диссертации! Режим работы в июньские праздники 7 июня Режим работы в июньские праздники СПбГУТ возложил цветы к памятнику Александру Попову 6 мая СПбГУТ возложил цветы к памятнику Александру Попову Поздравление ректора СПбГУТ Руслана Киричка с Днем радио 6 мая Поздравление ректора СПбГУТ Руслана Киричка с Днем радио 1 мая – Праздник Весны и Труда 29 апреля 1 мая – Праздник Весны и Труда Журнал факультета СЦТ теперь индексируется в РИНЦ 28 апреля Журнал факультета СЦТ теперь индексируется в РИНЦ Режим работы в майские праздники 27 апреля Режим работы в майские праздники Поддержите СПбГУТ в опросе рейтингового агентства RAEX! 10 апреля Поддержите СПбГУТ в опросе рейтингового агентства RAEX! Доцент СПбГУТ Олег Яковлев получил благодарность Департамента культуры Минобороны РФ 6 апреля Доцент СПбГУТ Олег Яковлев получил благодарность Департамента культуры Минобороны РФ Поздравление ректора СПбГУТ Руслана Киричка с 8 марта 7 марта Поздравление ректора СПбГУТ Руслана Киричка с 8 марта