Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
Ресурс для работниковНовостиНовости отраслиСПбГУТ — участник Петербургского международного газового форума

СПбГУТ — участник Петербургского международного газового форума

9 октября 2025

Эксперты Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций присоединились к работе XIV Петербургского международного газового форума, который проходит в Экспофоруме с 7 по 10 октября. СПбГУТ на форуме представили ректор Руслан Киричёк и заместитель директора института магистратуры по учебной работе Андрей Степанов.

8 октября делегаты СПбГУТ посетили круглый стол «Развитие и применение в арктических условиях пилотируемых и беспилотных (автономных, безэкипажных) систем и технологий (БПЛА/БВС, БЭС/БЭК, Е- и А-навигация)», экспозицию ПМГФ 2025, а также конференцию «Научно-техническое партнёрство России и Латинской Америки в газовой отрасли: энергетическая дипломатия в условиях современных вызовов, новые направления и перспективы». В список почётных гостей мероприятия вошли ректор СПбГУТ, почётный консул Сирии в Петербурге, генеральный консул Республики Мьянма.

На полях форума Руслан Киричёк провёл переговоры с коллегами из стран Латинской Америки, представителями компаний реального сектора экономики. Андрей Степанов провёл переговоры с представителями компаний газовой отрасли в части разработки средств связи для объектов нефтегазовой инфраструктуры, встретился с представителями Научно-производственного Арктического кластера Санкт-Петербурга.

Ректор СПбГУТ принял участие в награждении победителей всероссийского конкурса «Нефть и Газ 5.0» — премии эффективных цифровых проектов в нефтегазовой и нефтехимической отраслях от оргкомитета ПМГФ 2025 и группы компаний «Цифра». Конкурс проходил в 2025 году по 10 основным номинациям — от лучшего цифрового проекта года до эффективного импортозамещения.

Руслан Киричёк оценивал проекты в качестве члена жюри осенью 2025 года вместе с представителями отраслевых СМИ, промышленного и консалтингового сектора, IT-компаний. До финала дошли более 40 инициатив, а победителями стали «Газпром», СИБУР, «Наука», «ФосАгро» и другие компании.

Ректор СПбГУТ получил благодарственное письмо от оргкомитета конкурса «Нефть и Газ 5.0» за «высокий профессионализм, экспертность и объективную оценку конкурсных проектов».

«Благодаря вашему участию мы смогли выявить и представить лучшие практики цифровизации, направленные на повышение эффективности, устойчивости и безопасности газовой, нефтегазовой, нефтехимической и химической промышленности!» — отмечается в письме.

СПбГУТ — участник Петербургского международного газового форумаСПбГУТ — участник Петербургского международного газового форумаСПбГУТ — участник Петербургского международного газового форумаСПбГУТ — участник Петербургского международного газового форумаСПбГУТ — участник Петербургского международного газового форумаСПбГУТ — участник Петербургского международного газового форумаСПбГУТ — участник Петербургского международного газового форумаСПбГУТ — участник Петербургского международного газового форума

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
Музей СПбГУТ хранит почтовую марку с изображением Бонч-Бруевича 7 ноября Музей СПбГУТ хранит почтовую марку с изображением Бонч-Бруевича СПбКТ в финале премии "Фонтанки" 7 ноября СПбКТ в финале премии "Фонтанки" Эксперты четырех стран обсудили развитие беспилотных технологий 7 ноября Эксперты четырех стран обсудили развитие беспилотных технологий Руслан Киричёк: «Необходимо менять стандарты подготовки IT -специалистов» 5 ноября Руслан Киричёк: «Необходимо менять стандарты подготовки IT -специалистов» Команда СПбКТ — финалисты Уральских киберучений 5 ноября Команда СПбКТ — финалисты Уральских киберучений Студенты и выпускники СПбГУТ - призеры Национального чемпионата «Абилимпикс» 5 ноября Студенты и выпускники СПбГУТ - призеры Национального чемпионата «Абилимпикс» «Секреты полицейского ремесла»: историк раскрыл тайны жандармов Российской империи 5 ноября «Секреты полицейского ремесла»: историк раскрыл тайны жандармов Российской империи 4 ноября — День народного единства 4 ноября 4 ноября — День народного единства Развитие Арктики обсудили на ледоколе «Красин» студенты 3 ноября Развитие Арктики обсудили на ледоколе «Красин» студенты Лучшие пилоты БАС в нашем университете! 2 ноября Лучшие пилоты БАС в нашем университете! Мост между наукой и бизнесом: технопарки объединяют Россию и Республику Сербскую 1 ноября Мост между наукой и бизнесом: технопарки объединяют Россию и Республику Сербскую СПбГУТ принял участие в заседании Арктического кластера Петербурга 1 ноября СПбГУТ принял участие в заседании Арктического кластера Петербурга Учёные СПбГУТ получили награду за победу в конкурсе инноваций 1 ноября Учёные СПбГУТ получили награду за победу в конкурсе инноваций СПбГУТ развивает партнёрские связи с вузами Беларуси 1 ноября СПбГУТ развивает партнёрские связи с вузами Беларуси «Фабрики инноваций»: вузы СНГ объединились в Петербурге для прорыва в технологиях 1 ноября «Фабрики инноваций»: вузы СНГ объединились в Петербурге для прорыва в технологиях Сотрудники кафедры ИРВ приняли участие в симпозиуме в Гонконге 1 ноября Сотрудники кафедры ИРВ приняли участие в симпозиуме в Гонконге СПбГУТ работает со школьниками на выставке «Образование и карьера» в Москве 31 октября СПбГУТ работает со школьниками на выставке «Образование и карьера» в Москве Доцент СПбГУТ получит грант Альфа Банка по программе поддержки преподавателей 31 октября Доцент СПбГУТ получит грант Альфа Банка по программе поддержки преподавателей СПбГУТ принял участие в мероприятии «Э+вузы» для участников проекта «Цифровые кафедры» 31 октября СПбГУТ принял участие в мероприятии «Э+вузы» для участников проекта «Цифровые кафедры» 31 октября Ассоциация технических университетов поздравляет СПбГУТ с Днём народного единства