15 февраля 2019 года

«Искра Победы»: церемония награждения победителей

14 февраля в Центральном военно-морском музее Санкт-Петербурга прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров Открытых туристских, военно-патриотических  соревнований «Искра Победы», посвященных 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Соревнования проводились при поддержке Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в Санкт-Петербурге и Отдела образования администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Полный текст

45 просмотров

06 февраля 2019 года

Работники СПбГУТ завоевали Кубок Спартакиады "Здоровье-2019"

3 февраля соревнованиями по теннису и шахматам завершилась Спартакиада "Здоровье-2019" среди работников вузов Санкт-Петербурга. Команда СПбГУТ завоевала золотые медали по результатам выступления во всех видах Спартакиады.

На втором месте команда Санкт-Петербургского государственного экономического университета и замкнул тройку призеров Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (чемпион 2018 года).

360 просмотров

29 января 2019 года

Очередные итоги Спартакиады «Здоровье 2019»

Спартакиада «Здоровье 2019» среди работников вузов Санкт-Петербурга продолжилась соревнованиями по дартсу и настольному теннисуСборная команда  СПбГУТ заняла итоговое 5-е место.

Наилучший результат в дартсе показал чемпион и рекордсмен университета в стрельбе Дмитрий Груздев (ИВО), набравший 480 очков из 30 бросков.

223 просмотров

24 января 2019 года

Стартовала Спартакиада работников «Здоровье 2019»

24 января состоялись соревнования по шахматам-блиц в рамках Спартакиады СПбГУТ «Здоровье 2019». В полуфинал вышли члены сборной команды СПбГУТ: Нешитов Петр (ГФ), Сергеев Алексей (ИКСС), Параничев Андрей (СПбКТ), Зяблицев Евгений (ИВО).

142 просмотров

23 января 2019 года

Успехи работников СПбГУТ в Спартакиаде «Здоровье - 2019»

С 17 по 21 января  работники СПбГУТ приняли участие  в соревнованиях по бильярду, боулингу и плаванию в рамках Спартакиады работников вузов Санкт-Петербурга «Здоровье -2019». Команда университета по бильярду, в состав которой вошли: Василий Астафьев (ГФ), Максим Мирошник, (ИВО), Евгений  Краснов (ГФ) и  Игорь Перелогов (ГФ), заняла 2 место. Стоит отметить, что это лучший результат команды за 5 лет участия в соревнованиях.

240 просмотров

16 января 2019 года

Отличный старт СПбГУТ в Спартакиаде "Здоровье - 2019"

Спартакиада "Здоровье - 2019" среди работников вузов Санкт-Петербурга открылась 15 января соревнованиями по стрельбе из пневматической винтовки. Успешно стартовала в ней сборная команда университета, заняв 3-е командное место!

Лучший результат в нашей команде показал чемпион и рекордсмен СПбГУТ по стрельбе Груздев Дмитрий Анатольевич (ИВО), выбивший 43 очка из 50! Результаты остальных участников команды:

442 просмотров

11 января 2019 года

Студентам СПбГУТ присвоено звание «Кандидат в мастера спорта России»

Распоряжением Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга № 635 от 27.12.2018г. звания «кандидат в мастера спорта России» по радиоспорту присвоены студентам СПбГУТ:

518 просмотров

09 января 2019 года

Кубок России по радиоспорту

Участие в соревнованиях по радиоспорту - отличная возможность для выполнения нормативов спортивных разрядов и званий. В рамках таких соревнований проводится зачет среди субъектов РФ, и это большой шанс для спортсменов помочь своему региону, показав высокий результат.

Популяризация и развитие радиоспорта, повышение операторского мастерства и технической грамотности радиолюбителей, определение сильнейших радиоспортсменов и выполнение участниками норм ЕВСК – вот основные цели Кубка России по радиоспорту. Организаторами этих соревнований (личных с командным зачетом среди субъектов Российской Федерации) выступили Министерство спорта России и «Союз радиолюбителей России».

354 просмотров

25 декабря 2018 года

Команда СПбГУТ на турнире по мини-футболу

23 декабря в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения (ГУАП) прошёл турнир по мини-футболу среди команд студентов Учебных военных центров Санкт-Петербурга. Команда СПбГУТ заняла второе место.

376 просмотров

24 декабря 2018 года

Команда СПбГУТ одержала победу в соревнованиях по радиоспорту

Подведены итоги Всероссийских спортивных соревнований по радиоспорту (радиосвязь на КВ-телефон) среди молодёжи “Кубок им. А. С. Попова”. Команда студентов СПбГУТ RK1B в составе Романа Катунина, Георгия Чистохина и Ольги Качаловой (все УВЦ ИВО) заняла первое место.