02 декабря 2019 года

Старт Спартакиады университета!

30 ноября Спартакиада университета среди студентов началась с соревнований по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие команды всех факультетов. 49 студентов СПбГУТ боролись за личное и командное первенство!

Девушки выполняли упражнение «рывок гири» (16 кг или 12 кг). Единственная девушка, отважившаяся взять гирю 16 кг была Мелеховец Марина (РТС), ставшая чемпионкой в весовой категории свыше 63 кг с результатом 80 рывков! На 2 месте Бородина Полина (ИКСС), выполнившая 65 рывков гири 12 кг. Маширова Екатерина (РТС) заняла 3 место с результатом 61 рывок. В весовой категории до 63 кг чемпионкой стала Аверкиева Полина (ВУЦ) с очень высоким результатом – 150 рывков гири 12 кг!

Юноши соревновались в упражнении «толчок двух гирь по длинному циклу» (гири 16 кг или 24 кг). Самой многочисленной стала категория до 73 кг, участие в которой приняли 19 человек. Чемпионом был объявлен Кропотов Павел (ВУЦ), выполнивший упражнение с гирями 24 кг 36 раз. На 2-м мете Цветков Дмитрий (РТС) – 35 толчков по длинному циклу двух гирь по 24 кг. Чаевцев Михаил (ВУЦ) занял 3-е место с результатом 61 раз (гири 16 кг).

В весовой категории до 78 кг 1-е место занял Миронов Иван (ВУЦ), выполнивший упражнение с гирями 16 кг 80 раз! На 2-м месте Коробкин Владислав (ВУЦ) с результатом 70 подъемов. Осипов Никита (ИКСС) занял 3-е место, выполнив упражнение с гирями 24 кг 21 раз.

В весовой категории до 85 кг. с результатом 70 подъемов двух гирь по 16 кг победил Высоцкий Григорий (ИСиТ). На 2-м месте Шаклеин Матвей (ВУЦ) – 65 подъемов. 3-е место занял Плотников Владислав (ВУЦ) с результатом 43 раза.

В самой тяжелой весовой категории свыше 85 кг чемпионом стал Кудряшов Роман (ИКСС), выполнивший упражнение 31 раз с гирями 24 кг. Проиграв ему всего один подъем, 2-е место занял Говорухин Александр (ВУЦ). На 3-м месте Негорюев Кирилл (ВУЦ) с результатом 15 раз (гири 24 кг).