17 февраля 2017 года

Спартакиада работников СПбГУТ «Здоровье- 2017»: настольный теннис и дартс

DSC0425916 февраля прошли соревнования по настольному теннису и дартсу среди работников университета. Чемпионами стали те, кто ранее не пробовали свои силы в этих видах.

Так, в настольном теннисе победу над опытными соперниками одержал В.Р. Сумкин (ИКСС). В финале он обыграл постоянного члена сборной работников университета А.Н. Базанова (ГФ). Третье место в красивой и упорной борьбе с Д.А. Груздевым (ИВО) занял профессор В.А. Филин (ФФП).

Среди женщин победила  О.Л. Мальцева (ИВО), завоевав вторую золотую медаль в Спартакиаде. Второй результат показала М.А. Егорова (ФЭУ). Третье место заняла впервые выступавшая Л.Т. Андриянова-Качеишвили (ГФ).

Командные места в настольном теннисе по результатам троих участников распределись следующим образом: первое место – сборная ИВО, второе – ГФ, третье – ФЭУ, четвертое – ФФП, пятое –ИСиТ, шестое –ИКСС.

В соревнованиях по дартсу отличился А.Н. Головин (ФФП) с рекордным результатом 229 очков из 10 бросков. Второе место занял М.С. Проценко (ИВО) – 191 очко, третье – С.И. Хитрин (ФЭУ) – 150 очков.

Первое место в командном зачете завоевал факультет ИСиТ. Второе – у сборной ИВО. Тройку призеров замкнул ГФ, четвертой стала команда ФФП, пятой – команда ФЭУ.

По итогам пяти видов Спартакиады уверенно лидирует ИВО. Немного отстают от военных сборная ГФ и факультет ИСиТ, занимая второе и третье место соответственно.

Окончательные результаты Спартакиады зависят от последних видов: боулинг, шахматы и гребля на тренажере (с учетом возрастного коэффициента).

Соревнования по боулингу состоятся 17 февраля в 15:00 в ТК «Сенная». Шахматы и гребля на тренажере пройдут 22 февраля в 16:30. Шахматисты соберутся в аудитории 174/2, гребцы – на кафедре Физической культуры.