24 июня 2019 года

Названы «Лучшие выпускники СПбГУТ – 2019»

21 июня в праздничной и теплой атмосфере прошёл «День выпускника СПбГУТ–2019», на котором состоялось награждение победителей конкурса «Лучший выпускник СПбГУТ –2019». В этом уже конкурсе  традиционно приняли участие студенты, успешно проявившие себя в учебе, творчестве, науке, студенческом самоуправлении и других сферах деятельности. Кроме того, награды получили и лучшие, по мнению выпускников, преподаватели.

Поздравить выпускников и сказать добрые напутственные слова пришли проректоры вуза, деканы факультетов, преподаватели, председатель студенческого совета СПбГУТ, а также специальный гость – председатель Студенческого совета Санкт-Петербурга Александр Низов.

Победителями признаны:

В номинации «Учебная деятельность»:

  • Цанк Владислав, РТС;
  • Павшева Мария, ИКСС;
  • Давлетшина Элеонора, ИСиТ;
  • Рожков Анатолий, ФФП; 
  • Тимофеева Сандра-Мария, ГФ;
  •  Широков Сергей, ИВО;
  •  Кутченко Екатерина, ЦЭУБИ.

В номинации «Научная деятельность»:

  • Жданкин Владислав, РТС;
  • Морозов Денис, ИКСС;
  • Черномырдин Владимир, ИСиТ;
  •  Кондрашова Мария, ФФП;
  • Лаврова Ксения, ГФ;
  • Александрова Анастасия, ИВО;
  • Тимченко Илья, ЦЭУБИ.

В номинации «Спортивная деятельность»:

  • Тимофеева Ангелина, РТС;
  • Киселева Алена, ИКСС;
  • Иванова Светлана, ИСиТ;
  • Подольская Мария, ФФП;
  • Патрушева Дарья, ГФ;
  • Романовская Анастасия, ИВО;
  • Иванова Светлана, ЦЭУБИ.

В номинации «Творчество»:

  • Назарова Соро, РТС;
  • Шомин Артём, ФФП;
  • Соловьева Валерия, ГФ;
  • Бузлаев Тимур, ИВО.

В номинации «Студенческое самоуправление»:

  • Лихоманов Иван, РТС;
  • Трунина Ксения, ИКСС;
  • Горшенина Александра, ИСиТ;
  • Лужковская Вероника, ФФП;
  • Давыдова Арина, ГФ;
  • Бабаков Артем, ИВО;
  • Тимонькин Никита, ЦЭУБИ.

Лучшие выпускники среди иностранных студентов:

  • Назриев Доро;
  • Гузева Евгения, республика Казахстан;
  • Фан Ван Дай, Вьетнам.

Лучшие преподаватели  (по мнению выпускников):

  • РТC – Капралов Дмитрий Дмитриевич, старший преподаватель кафедры конструирования и производства радиоэлектронных средств;
  • ИКСС – Окунева Дарина Владимировна, к.т.н, доцент кафедры программной инженерии и вычислительной техники;
  •  ИСиТ – Ваганов Александр Валерьевич, старший преподаватель кафедры автоматизации предприятий связи;
  • ИВО – Груздев Дмитрий Анатольевич – преподаватель учебного военного центра;
  •  ГФ – Цверианашвили Иван Алексеевич, старший преподаватель кафедры истории и регионоведения;
  • ФФП – Голубенко Наталья Ивановна, к.т.н., доцент;
  • ЦЭУБИ – Симонина Анна Александровна, старший преподаватель кафедры управления и моделирования в социально-экономических системах.

Лучшие выпускники факультетов:

  • РТС – Сергиенко Ирина;
  • ИКСС – Жуков Дмитрий; 
  • ИСИТ – Жаранова Анастасия; 
  • ФФП – Коновалова Елизавета; 
  • ИВО - Тарусова Ирина; 
  • ГФ – Дашко Яна; 
  • ЦЭУБИ – Димов  Дмитрий;
  • СПбКТ - Гордиенко Валерия.

Лучшим выпускником СПбГУТ 2019 года стала Ирина Тарусова, ИВО.

Победителям были вручены дипломы и памятные сувениры.

Подарком для всех собравшихся стал творческий номер Анастасии Зиновьевой, а в завершение мероприятия на аллее лучших выпускников Парка в честь 85-летия со дня основания СПбГУТ традиционно было посажено еще одно дерево.


Информация предоставлена УВСР в редакции УМиР