04 июня 2018 года

Лучшие студенты и преподаватели 2018 года - выбор сделан!

1 июня состоялось торжественное мероприятие -  "Лучший выпускник  СПбГУТ - 2018", в ходе которого прошло награждение выпускников, успешно проявивших себя в учебе, творчестве, науке, студенческом самоуправлении и спорте. Кроме того, награды получили и преподаватели, которые, по мнению выпускников, стали лучшими в этом учебном году.

Специальными гостями праздника стали председатель студенческого совета Санкт-Петербурга Александр Низов, выпускница СПбГУТ 2013 года, капитан сборной России по керлингу, участница Олимпийских игр 2018 года Виктория  Моисеева, а также члены Попечительского совета и Асссоциации выпускников: руководитель департамента по эксплуатации сети макрорегиона Северо-Запад Теле2-Россия  Дмитрий Сергеевич Гулимов и менеджер проектов департамента по развитию сети  Константин Александрович Гердт.

Лучшими выпускниками СПбГУТ 2018 года стали:

Сазоненко Наталия Юрьевна (факультет фундаментальной подготовки)

Ким Нина Аркадьевна (Гуманитарный факультет)

Корчагин Мстислав Сергеевич (Институт военного образования)

Лучшими выпускниками факультетов 2018 года стали:

  • Факультет радиотехнологий связи  - Тельнова Кристина Борисовна
  • Факультет инфокоммуникационных сетей и систем - Гринева Анна Константиновна
  • Факультет информационных систем и технологий  - Пиюков Олег Юрьевич
  • Факультет фундаментальной подготовки  - Сазоненко Наталия Юрьевна
  • Факультет цифровойэконокими, управления и бизнес-информатики - Шахова Мария Константиновна
  • Гуманитарный факультет  - Ким Нина Аркадьевна
  • Институт военного образования  - Корчагин Мстислав Сергеевич
  • Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций - Игнатьев Максим Алексеевич

Лучшими выпускниками среди иностранных студентов 2018 года стали:

  • Полевич Сергей Сергеевич (РТС)
  • Резников Богдан Константинович (ИКСС)
  • Курбонов Сухроб Шералиевич (ФФП)
  • Ким Екатерина Олеговна (ЦЭУБИ)
  • Окоссо-Зе Грас Дьёдоннэ (Гуманитарный факультет)
  • Саъдуллаев Нуриддин Фахриддин Угли (Факультет информационных систем и технологий)

Лучшими выпускниками в учебной деятельности стали:

  • Дальк Марфа Александровна (РТС),
  • Девятов Александр Олегович (РТС)
  • Елисеев Сергей Михайлович (ИКСС),
  • Куликова Таисия Дмитриевна (ИСиТ)
  • Фадеева Александра Викторовна (ИСиТ), 
  • Улитина Анастасия Сергеевна  (ФФП),
  • Баранов Сергей Вадимович (ЦЭУБИ),
  • Григоренко Дарья Андреевна (ГФ),
  • Колушова Анастасия Сергеевна (ГФ),
  • Суранова Марина Александровна (ИВО),
  • Козырев Андрей Александрович (ИВО)
  • Чамата Татьяна Андреевна (СПбКТ)

Лучшими выпускниками в научной деятельности стали:

  • Насида Александр Владимирович (РТС), 
  • Мочалкин Никита Сергеевич (РТС)
  • Палилова Оксана Дмитриевна (ИКСС), 
  • Фролова Кристина Александровна (ИСиТ), 
  • Филатов Данила Васильевич (ИСиТ), 
  • Селиверстов Лев Александрович (ФФП), 
  • Чагин Петр Алексеевич (ИВО), 
  • Семин Антон Алексеевич (ИВО).

 Лучшими выпускниками в спорте стали:

  • Груздева Надежда Андреевна (РТС), 
  • Стряхина Алена Дмитриевна (РТС)
  • Донсков Евгений Андреевич (ИКСС), 
  • Дымченко Александр Вячеславович (ИСиТ), 
  • Голик Татьяна Павловна (ИСиТ), 
  • Тхоржевский Иван Леонидович (ФФП), 
  • Андриянова Екатерина Алексеевна (ГФ),  
  • Кузнецов Даниил Александрович (ИВО), 
  • Кажан Владлена Михайловна (ИВО).

 Лучшими выпускниками в творчестве стали:

  • Бондарь Марина Сергеевна (РТС), 
  • Авчарова Алёна Олеговна (ИКСС)
  • Вычегжанина Алёна Андреевна (ИСиТ), 
  • Кулькова Анастасия Маратовна (ИСиТ), 
  • Сединин Артём Дмитриевич (ФФП),
  • Волкова Настасья Романовна (ЦЭУБИ), 
  • Кузьмина Дарья Денисовна (ГФ),
  • Дунавева Анастасия Алексеевна (ИВО), 
  • Фролова Юлия Аркадьевна (ИВО),
  • Ловцов Антон Владимирович (СПбКТ).

Лучшими выпускниками в студенческом самоуправлении стали:

  • Жигура Дарья Сергеевна (РТС), 
  • Семенкова Амалия Борисовна (РТС),
  • Помогалова Альбина Владимировна (ИКСС),
  • Несытова Ольга Олеговна (ИСиТ), 
  • Стасюк Владислав Валерьевич (ИСиТ),
  • Шаповалова Полина Вячеславовна (ФФП), 
  • Оберемок Алина Владимировна (ЦЭУБИ),  
  • Иванова Александра Антоновна (ГФ),  
  • Расаева Эвелина Рамильевна (ГФ),  
  • Шутова Анна Сергеевна (ИВО), 
  • Беляков Артем Андреевич (СПбКТ)

Лучшими преподавателями, по мнению выпускников, стали:

  • РТС - Федоров Сергей Леонидович
  • ИКСС - Владимиров Сергей Сергеевич  и Гришин Илья Владимирович
  • ИСиТ- Кисленко Людмила Сергеевна
  • ФФП - Шушпанов Дмитрий Викторович
  • ЦЭУБИ - Сотников Александр Дмитриевич
  • ГФ - Шутман Денис Валерьевич
  • ИВО - Груздев Дмитрий Анатольевич 
  • СПбКТ - Хамутовская Светлана Сергеевна

Лучшие студенты СПбГУТ и СПбКТ были награждены памятными сувенирами и дипломами.

Подарком для всех собравшихся стали творческие номера от Анастасии Зиновьевой и Александры Усовой. В завершение мероприятия состоялась традиционная посадка дерева на Аллее выпускников Парка в честь 85-летия со дня основания СПбГУТ.

Фотоотчет доступен здесь.


 Информация предоставлена УВСР