20 декабря 2016 года

Спортсмены СПбГУТ установили новый рекорд

aНакануне на Кубке ректора СПбГУТ по гребле на тренажерах студенты порадовали сразу тремя рекордами на всех дистанциях программы.

18 декабря в Кронштадте на Открытом первенстве СКА г. Санкт-Петербурга, сильнейшая из девушек университета в этом виде спорта, кандидат в мастера спорта Стряхина Алена (РТС) на дистанции 1 км установила новый рекорд - 3 мин.34,7 сек. Алена проиграла только опытной спортсменке - мастеру спорта из Военного института физической культуры, но выиграла у четверых мастеров спорта!

Удачно дебютировала на этих соревнованиях и студентка 1 курса Мелеховец Марина (РТС), которая совсем недавно стала осваивать греблю-индор, но уже имеет в своем активе 2-е место на Кубке ректора по гребле на тренажерах. На этих соревнованиях Марина также стала 2-й и установила свой личный рекорд на дистанции 500 м. Успешно выступили и юноши: Катунин Роман (ИВО) занял 3 место, Тхоржевский Иван (ФФП) и Шубин Ратибор (ФЭУ) установили свои личные рекорды на дистанции 1 км.

Впереди старты сборной команды СПбГУТ в "Студенческой гребной лиге". Желаем нашим ребятам быстрых секунд и новых рекордов!