12 декабря 2016 года

Победа команды ИВО

a10 декабря победой команды ИВО завершился 3-й по счету  Кубок ректора по гребле на гребных тренажерах "Концепт-2".  И это уже их третья победа!

Правда на этот раз она оказалась не такой уж и легкой. Изрядно поволноваться чемпионов заставили студенты факультета РТС. Сначала девушки факультета РТС одержали уверенную победу в своей номинации, причем трое из них - Стряхина Алена (58,3 сек.), Мелеховец Марина (58,35 сек.) и Цветкова Анастасия (1 мин.01,0 сек.) - превысили прошлогодний рекорд университета на этой дистанции (300 м), установленный Стряхиной Аленой (1 мин. 01,3 сек.). Затем юноши факультета РТС показали высокие результаты в гребле, а Цветков Владимир даже установил новый рекорд на дистанции 500 м -  1 мин. 22,7 сек.!

В зачет шли результаты всех юношей, поэтому с незначительным преимуществом победу в номинации "юноши" одержала сборная команда ИВО,  в составе которой был и чемпион  Кубка ректора 2015 года, рекордсмен университета Васильев Никита (рекорд - 1 мин. 24,8 сек.). В этот раз Никита занял 3-е место.  На втором месте единственный представитель факультета ФФП на этих соревнованиях Тхоржевский Иван с результатом 1 мин. 25,8 сек..

Особо хочется отметить результаты ГФ. Девушки  заняли  третье командное место, уступив только девушкам факультета  РТС и ИВО. Доброчасова Ксения (ГФ) и Романовская Анастасия (ИВО), поделившие 3 место, также превысили рекорд 2015 года!

Судьба первого места решалась только в эстафете, поскольку факультет РТС и  ИВО набрали одинаковую сумму баллов по результатам выступления юношей и девушек.

В эстафете 4×250 м выступали по 4 лучших спортсмена. Победа во многом еще зависела от быстрой смены гребцов. На отметке 400 метров команда ИВО опережала  команду РТС на 6 метров, но перед последним этапом преимущество уже было у студентов РТС.

На последний этап от команды факультета РТС вышел Алимбаев Айдар (рекордсмен университета в гребле на тренажере на дистанции 20 км), от ИВО -  уже экс-чемпион 2015 года Васильев Никита. В упорной борьбе победу с преимуществом в  1,5 сек. одержала команда ИВО, а значит и общую победу в Кубке ректора! На втором месте - сборная команда факультета РТС, третье место у команды ГФ - и это сенсация этих соревнований!

Остальные результаты:

• 4 место - факультет ИСиТ;
  • 5 место - факультет ИКСС;
  • 6 место - ФЭУ;
  • 7 место - факультет ФФП.

Всего в соревновании приняли участие 57 человек. Особая благодарность за прекрасное выступление девушкам и юношам из секции черлидинга! Победители и призеры  были награждены грамотами ректора и медалями, а команды - призеры еще и сладкими призами!

Команда ИВО осталась без сладкого приза, зато с третьим кубком ректора по гребле на тренажерах! Поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов!