Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортОчередной день на Спартакиаде среди работников СПбГУТ

Очередной день на Спартакиаде среди работников СПбГУТ

21 апреля 2021

Соревнования по боулингу среди работников университета, состоявшиеся 20 апреля в день рождения кафедры физической культуры, преподнесли ряд сюрпризов и выявили новых лидеров в этом виде спорта. Всего в них приняли участие 48 человек: 33 работника из 7 команд в зачет Спартакиады и 3 команды кафедры физической культуры (15 человек) с зачетом на личное первенство.

Команда факультета СЦТ вышла на старт в ранге трехкратного чемпиона по боулингу под руководством своего капитана - абсолютной чемпионки СПбГУТ 2019 г., чемпионки среди женщин в 2020 г. Анастасии Булатовой, которая начала игру со «страйка», вселив уверенность в свою команду на победу.

Именно она и еще Дарина Окунева в начале игры показывали самые высокие результаты, но потом «что-то пошло не так» и в лидеры им выйти в этот раз не получилось. В середине игры заявку на лидерство сделал Сергей Лутай, выступавший в личном первенстве за 1-ю команду кафедры ФК. В итоге он и стал впервые чемпионом университета, набрав 143 очка.

На 2 месте с результатом 135 очков - Михаил Стародубцев (СЦТ). Третьим призером стал Игорь Перелогов  (СЦТ), набрав 126 очков. В командном зачете факультет СЦТ уверенно занял 1 место с результатом 452 очка. Команде ВУЦ в этих соревнованиях нужна была победа и отрыв от команды СПбКТ, чтобы в дальнейшем занять общее 2 место в Спартакиаде. Но команда Колледжа была с этим не согласна! В ее составе выступали только женщины, которые доказали, что могут на равных выступать с мужчинами, в том числе и военными. Команды ВУЦ и СПбКТ набрали одинаковое количество очков - 371. Но по «качеству» 2 командное место было определено команде СПбКТ, в которой Татьяна Спиридонова  с высоким результатом 129 очков заняла 2 место среди женщин.

Чемпионкой университета среди женщин впервые стала Юлия Торшенко (ИСиТ) с высоким результатом 132 очка. На 3 месте - Татьяна Рыжикова (РТС), выбившая 110 очков, причем без тренировок, но «с удачей». В командном зачете всего 1 очко отделило 4 место факультета РТС (365 очков) от 5 места  факультета ИКСС (364 очка). Команда факультета ЦЭУБИ заняла 6 место, набрав 325 очков, и в ней опять отличились женщины, показавшие более высокие результаты, чем мужчины. На 7 месте - команда факультета ИСиТ, выступавшая не в полном составе.

Поздравляем  команду факультета СЦТ в составе Анастасии Булатовой, Ксении Земляковой, Алексея Алешина, Михаил Стародубцева и Игоря Перелогова с 1 местом в соревнованиях по боулингу и желаем дальнейших спортивных успехов!

На Спартакиаде «ЗДОРОВЬЕ - 2021» остался всего один вид - гребля на тренажерах, где учитываются возрастные коэффициенты. Кто станет обладателем Кубка в этом году, узнаем 23 апреля.

Желаем всем удачного старта!

Очередной день на Спартакиаде среди работников СПбГУТОчередной день на Спартакиаде среди работников СПбГУТОчередной день на Спартакиаде среди работников СПбГУТ

Информация подготовлена кафедрой физической культуры 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
Ректор СПбГУТ получил благодарность Росприроднадзора за поддержку экопремии 19 апреля Ректор СПбГУТ получил благодарность Росприроднадзора за поддержку экопремии СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 18 апреля СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба 18 апреля Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей 18 апреля Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры 17 апреля В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков 16 апреля «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса 16 апреля Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» 15 апреля В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ 15 апреля Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 15 апреля Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ 12 апреля Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» 12 апреля В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! 12 апреля Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет!