Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортСпортивные успехи работников университета

Спортивные успехи работников университета

11 мая 2021

Впервые в спортивной истории СПбГУТ сразу две команды работников приняли участие в «Кубке Победы»  по морскому многоборью в категории «мастерс». Соревнования прошли 10 мая в Петродворце на спортивной базе ВМПИ (бывшее Военно-морское училище радиоэлектроники им. А.С. Попова).

Составы команд университета:

  • «Настоящий полковник СПбГУТ»: Ольга Мальцева (РТС), Алексей Марченков (ВУЦ), Александр Иваненко (СЦТ);
  • «СПбГУТ - СПбКТ»: Софья Гиль (СПбКТ), Татьяна Спиридонова (СПбКТ), Дарья Патрушева (СЦТ).

Участники соревновались в стрельбе из пневматического пистолета, плавании на 50 м и в беге (мужчины - 500 м, женщины - 300 м). Итоги подводились с учетом возрастных коэффициентов. Всего в соревнованиях приняли участие 24 спортсмена из 10 команд.               

С первого раза попасть в призы в командном зачете не получилось, но работники университета отличились в отдельных видах. Впервые взяв пистолет в руки, отлично отстреляла Софья Гиль, показав результат 39 очков из 50 и заняв 3 место. Спортивная подготовка Софьи как мастера спорта России по прыжкам с шестом позволила занять еще 2 место в беге на 300 м и общее 5 место в многоборье.

Ольга Мальцева, одна из лучших спортсменок университета, достойно выступила во всех видах и заняла 3 место в плавании. Высокий результат в плавании (третий в абсолютном зачете)  показала Дарья Патрушева, но возрастной коэффициент внес существенные поправки и в итоге - 4 место.

Среди мужчин 3 место в плавании, 3 место в беге и 2 место в многоборье занял Александр Иваненко  (СЦТ). По итогам соревнований грамотами за «высокие спортивные результаты» и медалями были также награждены:

  • Дарья Патрушева, Татьяна Спиридонова, Алексей Марченков, Софья Гиль и Ольга Мальцева.

Следующий старт в этом виде многоборья состоится в конце мая, но с добавлением еще одного вида - гребли.

Желаем нашим работникам дальнейших успешных стартов!

Спортивные успехи работников университетаСпортивные успехи работников университетаСпортивные успехи работников университетаСпортивные успехи работников университетаСпортивные успехи работников университетаСпортивные успехи работников университетаСпортивные успехи работников университетаСпортивные успехи работников университета

Информация предоставлена кафедрой физической культуры в редакции УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
Иностранные студенты познакомились с русской мифологией на встрече клуба «Сигнал» 29 марта Иностранные студенты познакомились с русской мифологией на встрече клуба «Сигнал» Более 200 человек прошли обучение в Школе будущего магистранта СПбГУТ 29 марта Более 200 человек прошли обучение в Школе будущего магистранта СПбГУТ Студенты СПбГУТ победили в хакатоне от Сбера 29 марта Студенты СПбГУТ победили в хакатоне от Сбера «Таврида» для молодёжи! СПбГУТ стал участником рабочей встречи арт-кластера в Крыму 29 марта «Таврида» для молодёжи! СПбГУТ стал участником рабочей встречи арт-кластера в Крыму В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» 28 марта В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами 28 марта Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами 28 марта Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» 28 марта Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» 27 марта Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук 27 марта В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук Поздравляем с защитой диссертации! 27 марта Поздравляем с защитой диссертации! Противодействие вербовке в террористическую организацию 27 марта Противодействие вербовке в террористическую организацию СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района 26 марта СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности 26 марта Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel 25 марта Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» 25 марта До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 25 марта Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 23 марта Обращение администрации СПбГУТ СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» 22 марта СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» 22 марта Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев»