Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаПреподаватель СПбГУТ в числе победителей конкурса Фонда содействия инновациям по программе «Старт»

Преподаватель СПбГУТ в числе победителей конкурса Фонда содействия инновациям по программе «Старт»

29 октября 2020

23 октября Фонд содействия инновациям утвердил итоги конкурсов по отбору проектов по программе «Старт», которая проходит в рамках реализации государственной политики развития и поддержки в научно-технической сфере.

Программа направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации. Объем предоставляемого Фондом гранта составляет до 2 млн. рублей.

Со всей страны на конкурс поступили 1 263 заявки, и только 178 из них были рекомендованы к финансированию.

По итогам конкурса были отобраны заявки по наиболее значимым для страны тематикам. Оценивался уровень новизны (научной, технической и технологической) результатов НИОКР, лежащих в основе создаваемого продукта, обоснованность и достаточность предложенных методов и способов решения задач НИОКР для их получения, а также вероятность успешного выполнения НИОКР. Оценка каждого критерия проводилась в шесть этапов, последним из которых была очная защита перед экспертной комиссией. 

Старший преподаватель кафедры ФиЛС Хричков Валентин Александрович принял участие в конкурсе с заявкой «Поиск путей создания специализированного программно-аппаратного комплекса для диагностики волоконно-оптических линий связи небольшой протяженности» и вошел в число победителей.

В ходе исполнения обязательств по договору гранта победителю необходимо создать новое малое инновационное предприятие, разработать и освоить производство нового технологичного диагностического комплекса для ВОЛС на основе результатов собственных научно-технических и технологических исследований. По результатам выполнения договора гранта должны быть оформлены права на интеллектуальную собственность.

Подробная информация о конкурсе грантов размещена на сайте Фонда содействия инновациям.

Поздравляем Валентина Александровича с победой и желаем дальнейших научных достижений!

Информация предоставлена кафедрой фотоники и линий связи

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» 22 апреля Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения 22 апреля Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 22 апреля В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 20 апреля – День донора в России 19 апреля 20 апреля – День донора в России СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве 19 апреля СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве «День донора» объединил более 200 человек 19 апреля «День донора» объединил более 200 человек