Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаВ СПбГУТ стартует Всероссийский форум о беспилотниках

В СПбГУТ стартует Всероссийский форум о беспилотниках

7 октября 2025

Сегодня, 7 октября, в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций начинает работу Всероссийский форум «Защита гражданских объектов от атак беспилотных систем и коммерческая эксплуатация БАС». Среди участников — представители органов власти, силовых структур, служб безопасности промышленных предприятий и объектов критической инфраструктуры, разработчики и поставщики беспилотных систем и технологий защиты, специалисты по правовому регулированию, маркетингу и кризисным коммуникациям.

В программе 7 октября — выступления экспертов на отраслевом совещании и мастер-классы, работа выставки. На повестке — угрозы от БАС и вызовы, решения для БАС и РЭБ, особенности защиты объектов от БПЛА и другие вопросы.

8 октября — тематическая конференция по вопросам развития технологий, организации защиты объектов, эксплуатации БАС и др.

9 октября — демонстрационные испытания, показательные полёты (на полигоне).

Организаторы форума — EXPOUAV и «RuDrones. Беспилотные технологии» (член Ассоциации пользователей национальным радиочастотным ресурсом — Национальной радиоассоциации) при поддержке АНО «Национально-производственный центр «Ушкуйник» и Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций.

Подробная программа

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Музей СПбГУТ хранит почтовую марку с изображением Бонч-Бруевича 7 ноября Музей СПбГУТ хранит почтовую марку с изображением Бонч-Бруевича СПбКТ в финале премии "Фонтанки" 7 ноября СПбКТ в финале премии "Фонтанки" Эксперты четырех стран обсудили развитие беспилотных технологий 7 ноября Эксперты четырех стран обсудили развитие беспилотных технологий Руслан Киричёк: «Необходимо менять стандарты подготовки IT -специалистов» 5 ноября Руслан Киричёк: «Необходимо менять стандарты подготовки IT -специалистов» Команда СПбКТ — финалисты Уральских киберучений 5 ноября Команда СПбКТ — финалисты Уральских киберучений Студенты и выпускники СПбГУТ - призеры Национального чемпионата «Абилимпикс» 5 ноября Студенты и выпускники СПбГУТ - призеры Национального чемпионата «Абилимпикс» «Секреты полицейского ремесла»: историк раскрыл тайны жандармов Российской империи 5 ноября «Секреты полицейского ремесла»: историк раскрыл тайны жандармов Российской империи 4 ноября — День народного единства 4 ноября 4 ноября — День народного единства Развитие Арктики обсудили на ледоколе «Красин» студенты 3 ноября Развитие Арктики обсудили на ледоколе «Красин» студенты Лучшие пилоты БАС в нашем университете! 2 ноября Лучшие пилоты БАС в нашем университете! Мост между наукой и бизнесом: технопарки объединяют Россию и Республику Сербскую 1 ноября Мост между наукой и бизнесом: технопарки объединяют Россию и Республику Сербскую СПбГУТ принял участие в заседании Арктического кластера Петербурга 1 ноября СПбГУТ принял участие в заседании Арктического кластера Петербурга Учёные СПбГУТ получили награду за победу в конкурсе инноваций 1 ноября Учёные СПбГУТ получили награду за победу в конкурсе инноваций СПбГУТ развивает партнёрские связи с вузами Беларуси 1 ноября СПбГУТ развивает партнёрские связи с вузами Беларуси «Фабрики инноваций»: вузы СНГ объединились в Петербурге для прорыва в технологиях 1 ноября «Фабрики инноваций»: вузы СНГ объединились в Петербурге для прорыва в технологиях Сотрудники кафедры ИРВ приняли участие в симпозиуме в Гонконге 1 ноября Сотрудники кафедры ИРВ приняли участие в симпозиуме в Гонконге СПбГУТ работает со школьниками на выставке «Образование и карьера» в Москве 31 октября СПбГУТ работает со школьниками на выставке «Образование и карьера» в Москве Доцент СПбГУТ получит грант Альфа Банка по программе поддержки преподавателей 31 октября Доцент СПбГУТ получит грант Альфа Банка по программе поддержки преподавателей СПбГУТ принял участие в мероприятии «Э+вузы» для участников проекта «Цифровые кафедры» 31 октября СПбГУТ принял участие в мероприятии «Э+вузы» для участников проекта «Цифровые кафедры» 31 октября Ассоциация технических университетов поздравляет СПбГУТ с Днём народного единства