Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаСтудентка СПбГУТ выступила на конференции молодых учёных БГУ

Студентка СПбГУТ выступила на конференции молодых учёных БГУ

3 октября 2025

2 октября в Минске прошла VI Международная научно-практическая конференция молодых учёных «Цифровая трансформация — шаг в будущее», организованная кафедрой цифровой экономики Белорусского государственного университета. Студентка 4 курса группы ЭМ-21 факультета социальных технологий и экономики данных СПбГУТ Адель Шумельная выступила с докладом в онлайн-формате.

Адель представила доклад «Потенциал и ограничения трансформации бизнес-модели в цифровой экономике» на секции «IT-проекты и технологические инновации в условиях цифровой трансформации индустриального сектора». Работа была подготовлена под руководством к. э. н., доцента кафедры экономики данных Марины Егоровой.

«Одной из самых ценных составляющих конференции стала дружелюбная атмосфера. Каждое выступление было по-своему полезным, позволило составить представление о многогранности современных процессов цифровизации в экономике, обществе и образовании. Всё это очень полезно в учёбе и обязательно пригодится в будущей работе.

Участники были открыты к диалогу, активно делились контактами для дальнейшей коммуникации и совместных проектов. Подобный формат подчёркивает, что наука — это всегда про сотрудничество и объединение усилий для достижения общих целей!» — поделилась студентка.

Студентка СПбГУТ выступила на конференции молодых учёных БГУСтудентка СПбГУТ выступила на конференции молодых учёных БГУ

Материал предоставлен кафедрой ЭД

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
9
Поделиться:
Другие новости
Музей СПбГУТ хранит почтовую марку с изображением Бонч-Бруевича 7 ноября Музей СПбГУТ хранит почтовую марку с изображением Бонч-Бруевича СПбКТ в финале премии "Фонтанки" 7 ноября СПбКТ в финале премии "Фонтанки" Эксперты четырех стран обсудили развитие беспилотных технологий 7 ноября Эксперты четырех стран обсудили развитие беспилотных технологий Руслан Киричёк: «Необходимо менять стандарты подготовки IT -специалистов» 5 ноября Руслан Киричёк: «Необходимо менять стандарты подготовки IT -специалистов» Команда СПбКТ — финалисты Уральских киберучений 5 ноября Команда СПбКТ — финалисты Уральских киберучений Студенты и выпускники СПбГУТ - призеры Национального чемпионата «Абилимпикс» 5 ноября Студенты и выпускники СПбГУТ - призеры Национального чемпионата «Абилимпикс» «Секреты полицейского ремесла»: историк раскрыл тайны жандармов Российской империи 5 ноября «Секреты полицейского ремесла»: историк раскрыл тайны жандармов Российской империи 4 ноября — День народного единства 4 ноября 4 ноября — День народного единства Развитие Арктики обсудили на ледоколе «Красин» студенты 3 ноября Развитие Арктики обсудили на ледоколе «Красин» студенты Лучшие пилоты БАС в нашем университете! 2 ноября Лучшие пилоты БАС в нашем университете! Мост между наукой и бизнесом: технопарки объединяют Россию и Республику Сербскую 1 ноября Мост между наукой и бизнесом: технопарки объединяют Россию и Республику Сербскую СПбГУТ принял участие в заседании Арктического кластера Петербурга 1 ноября СПбГУТ принял участие в заседании Арктического кластера Петербурга Учёные СПбГУТ получили награду за победу в конкурсе инноваций 1 ноября Учёные СПбГУТ получили награду за победу в конкурсе инноваций СПбГУТ развивает партнёрские связи с вузами Беларуси 1 ноября СПбГУТ развивает партнёрские связи с вузами Беларуси «Фабрики инноваций»: вузы СНГ объединились в Петербурге для прорыва в технологиях 1 ноября «Фабрики инноваций»: вузы СНГ объединились в Петербурге для прорыва в технологиях Сотрудники кафедры ИРВ приняли участие в симпозиуме в Гонконге 1 ноября Сотрудники кафедры ИРВ приняли участие в симпозиуме в Гонконге СПбГУТ работает со школьниками на выставке «Образование и карьера» в Москве 31 октября СПбГУТ работает со школьниками на выставке «Образование и карьера» в Москве Доцент СПбГУТ получит грант Альфа Банка по программе поддержки преподавателей 31 октября Доцент СПбГУТ получит грант Альфа Банка по программе поддержки преподавателей СПбГУТ принял участие в мероприятии «Э+вузы» для участников проекта «Цифровые кафедры» 31 октября СПбГУТ принял участие в мероприятии «Э+вузы» для участников проекта «Цифровые кафедры» 31 октября Ассоциация технических университетов поздравляет СПбГУТ с Днём народного единства