Валентина Федотова и Егор Зубарев – студенты Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича – победили в конкурсе фото- и видеоработ, посвященном весне и организованном Чунцинским университетом почты и телекоммуникаций.
В настоящее время ребята проходят обучение по программе академической мобильности в Чунцине (КНР).
Весна здесь очень стремительна, поэтому времени на раздумье и поиск сюжетов не было.
«Мы старались ловить моменты буквально на ходу – между занятиями, прогулками по кампусу и повседневными делами. Иногда удачный кадр появлялся неожиданно: в уличной сцене, во взгляде прохожего или в коротком эпизоде студенческой жизни. Важно было не только снять красивую картинку, но и передать ощущение весны – живой, быстро меняющейся и наполненной движением», – рассказывают наши студенты.
Всего в конкурсе приняли участие около 300 человек. Валентина Федотова заняла первое место, Егор Зубарев – второе. Их работы получили высокую оценку за сочетание художественного подхода, внимания к деталям и способности передать атмосферу весны в кампусе.
Поздравляем наших студентов с заслуженной победой!
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!
13 мая
Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!»
12 мая
Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности
12 мая
Диалог поколений через нейросети и инсталляции
12 мая
Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов