Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразовательный процесс COVID-19Меры социальной поддержки

Меры социальной поддержки

16 ноября 2020

Получить консультацию о назначении социальной стипендии, получении материальной помощи, предоставлению мест в общежитиях СПбГУТ (о перечне документов, порядке дистанционной подачи оригиналов и других вопросах) можно по телефонам: 326-31-63 доб. 20-73, 20-74, 21-52 или электронной почте osr@spbgut.ru

Социальная стипендия

Для оформления (продления) социальной стипендии иногородним студентам, временно выехавшим по месту постоянного проживания, необходимо на электронный адрес osr@spbgut.ru отправить скан (фото) заполненного заявления и льготной справки, где обязательно указать почтовый идентификатор (трек-номер для отслеживания),  по которому вы зарегистрировали отправку оригинала справки в отделении почты РФ или службы экспресс-доставки.

Почтовый адрес для отправлений: 193232, г. Санкт-Петербург, пр. Большевиков, д.22, каб. 139/2, отдел по социальной работе.

Для получения справки о государственной помощи (региональной или федеральной доплаты к пенсии по случаю потери кормильца) в отделе (управлении) по социальной защите населения (или отделении пенсионного фонда) по месту постоянной регистрации вам могут понадобиться справка о статусе студента очной формы обучения (студенческий отдел кадров университета 305-12-91 доб. 14-07, 13-28, 15-62, 15-65, stud.ok@spbgut.ru; студенческий отдел кадров колледжа 323-16-68 доб. 30-11,  college.sok@sutkt.ru) и справка о получении стипендий за последние 3-6 месяцев (студенческая бухгалтерия 326-31-63 доб. 13-45, studotd@sut.ru). Справки можно заказать и через личный кабинет студента.

Если вы проживаете в общежитиях СПбГУТ, то также необходимо заполнить и прислать заявление на льготное проживание в общежитии. Срок льготного проживания совпадает с датами назначения социальной стипендии.

Материальная помощь обучающимся

Для предоставления материальной помощи необходимо на электронный адрес osr@spbgut.ruотправить скан (фото) заполненного заявления и первой страницы паспорта; скан (фото) справок, подтверждающих тяжелое материальное положение (справка из больницы, поликлиники, ГИБДД, копия свидетельства о смерти близкого родственника и другие).

Срок рассмотрения заявления – 5 рабочих дней с момента получения заявления. Размер материальной помощи – 8000 рублей (4000 рублей для студентов колледжа) один раз в календарный год. Выплата производится на банковскую карту студента 20-25 числа.

ВАЖНО!

  1. Все заявления заполняются лично, одним почерком, ручкой одного цвета. Не допускаются помарки, зачеркивания и использование корректирующих средств.
  2. Сканы (фото) присылать в хорошем разрешении (качестве).
  3. В теме письма обязательно указывать «Социальная стипендия», «Материальная помощь», «Проживание в общежитиях» и т.д. в соответствии с запросом.
  4. В основном поле письма необходимо писать фамилию, имя и отчество, номер группы и действующий контактный телефон (сотовый).
  5. Ответственность за достоверность скан-копий документов и своевременность поступления их оригиналов, отправленных почтой, несет направивший документы обучающийся.
  6. В случае установления недостоверности предоставленных документов, университет предпримет действия, предусмотренные действующим законодательством РФ.
  7. Размер социальной стипендии составляет 2600 рублей в месяц (942 рубля для студентов колледжа) и назначается с даты получения письма на электронную почту ОСР. Для подтверждения получения вашего письма дождитесь автоматического ответа с почты ОСР «Ваше заявление получено и принято в работу».

 

Часы приема ОСР для студентов, находящихся в Санкт-Петербурге:

ПН: 14:00-17:00

ВТ: приема нет

СР: 10:00-13:00, 14:00-17:00

ЧТ: приема нет

ПТ: 10:00-13:00

 

Информация предоставлена отделом по социальной работе

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
99
Поделиться:
Другие новости
«Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024»