Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиУправлениеСостоялось первое занятие для слушателей школы педагогического мастерства – кадрового резерва СПбГУТ

Состоялось первое занятие для слушателей школы педагогического мастерства – кадрового резерва СПбГУТ

3 ноября 2020

28 октября состоялось первое в этом году занятие для слушателей Школы педагогического мастерства (ШПМ) нового состава.

На занятии присутствовали: слушатели ШПМ; директор департамента ОКОД к.т.н., С.И. Ивасишин; руководитель Школы педагогического мастерства д.т.н., Почетный профессор СПбГУТ О.С. Когновицкий; заместитель руководителя Школы педагогического мастерства к.т.н., заместитель директора института магистратуры по УР, доцент кафедры РОС А.Б. Степанов; главный специалист организационно-планового отдела УМУ Т.В. Зубкуте; к.т.н., доцент кафедры РСиВ Г.А. Фокин.

Занятие началось с приветственного слова директора департамента ОКОД С.И. Ивасишина, в котором он подробно рассказал о целях и задачах обучения начинающих преподавателей в ШПМ СПбГУТ.

Руководитель ШПМ О.С. Когновицкий познакомил слушателей с положением о Школе педагогического мастерства, с составом слушателей и планом работы ШПМ в 2020/21 учебном году, рассказал о порядке работы и контроле за работой ШПМ. Также в своём выступлении Олег Станиславович обратил внимание на актуальные вопросы системы высшего образования на современном этапе его развития.

Доцент кафедры РСиВ Г.А. Фокин рассказал присутствующим о возможности участия в конкурсах и грантах по научной и педагогической деятельности, привел примеры заполнения конкурсных заявок.

Материалы занятия, методика оценки эффективности обучения молодых педагогов университета в Школе педагогического мастерства и определения ежемесячной надбавки к заработной плате преподавателям, включенным в кадровый резерв, и план работы ШПМ на 2020/21 учебный год представлены на сайте университета в рубрике «Новости» на странице Школы педагогического мастерства.

Информация предоставлена ШПМ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
101
Поделиться:
Другие новости
Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» 28 марта Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» 27 марта Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук 27 марта В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук Поздравляем с защитой диссертации! 27 марта Поздравляем с защитой диссертации! Противодействие вербовке в террористическую организацию 27 марта Противодействие вербовке в террористическую организацию СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района 26 марта СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности 26 марта Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel 25 марта Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» 25 марта До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 25 марта Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 23 марта Обращение администрации СПбГУТ СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» 22 марта СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» 22 марта Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников 22 марта В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» 22 марта Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов 22 марта СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства 22 марта Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства СПбГУТ продолжает исследование экономики предприятий целлюлозно-бумажной промышленности 21 марта СПбГУТ продолжает исследование экономики предприятий целлюлозно-бумажной промышленности В СПбГУТ открылась Школа будущего магистранта 21 марта В СПбГУТ открылась Школа будущего магистранта В университете телекоммуникаций состоялись «Дебаты вне формата» от фонда «Команда Страны» 21 марта В университете телекоммуникаций состоялись «Дебаты вне формата» от фонда «Команда Страны»